Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 05:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 26
26 июля 2012 года в Киево-Печерской лавре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.


Скачать Журналы Священного Синода (PDF, 310 KB)

26 июля 2012 года в стенах Свято-Успенской Киево-Печерской лавры под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

По итогам заседания состоялась пресс-конференция, которую провел председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата ... Читать дальше »


26 июля 2012 года по прибытии в столицу Украины Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направился в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру. У Ближних пещер обители Его Святейшество встречали  Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир и насельники монастыря.


26 июля 2012 года по прибытии в столицу Украины Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направился в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру. У Ближних пещер обители Его Святейшество приветствовали  Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир и насельники монастыря.

В покоях Пре


26 июля 2012 года по прибытии в столицу Украины Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направился в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру.

У Ближних пещер обители Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир и насельники монастыря.

«Благословен грядый во


26 июля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на Украину.

В состав официальной делегации Русской Православной Церкви, сопровождающей Его Святейшество, входят управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, руководите


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» С.В. Кириенко с 50-летием со дня рождения.

Генеральному директору Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» С.В. Кириенко

Уважаемый Сергей Владиленович!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летием.


Текстологическая группа Научно-редакционного совета по изданию Полного собрания творений святителя Феофана Затворника завершила подготовку корпуса проповедей святителя, созданных в период с 1840 по 1871 годы. В его состав вошли, в частности, такие сборники проповедей святителя, как «Слова Санкт-Петербургской академии ректора архимандрита Феофана», «Слова к Тамбовской пастве», «Слова к Владимирской пастве», «Мысли на каждый день года по церковным чтениям из Слова Божия».

Работа над подготовкой данных текстов началась в августе 201


Священнослужители из церковного штаба помощи в Крымске группами по несколько человек обходят пострадавшие в результате наводнения дома, утешают жителей, оказывают психологическую поддержку и выясняют, в каком объеме и какая именно материальная помощь им необходима. Священники уже посетили около 1500 пострадавших семей.

«Если раньше заявки на адресную помощь принимались непосредственно в храме, то сейчас они составляются по итогам обхода пострадавших домов священниками, — рассказал руководитель отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии архимандрит Трифон (Плотников). — Наша задача — более точечно выявить нужды людей и оказать помощь именно тем, кому она больше всего нужна». К 26 июля более 2200 семей получили адресную помощь от Церкви: пострадавшим переда ... Читать дальше »


ИК-3 УФСИН России по Курской области с рабочим визитом посетил заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Владислав Цатуров, вместе с ним для проведения инспектирования прибыли представители центрального аппарата ФСИН.

В ходе визита генерал Цатуров вместе с начальником курского УФСИН полковником внутренней службы Владимиром Михайловым, представителями областной прокуратуры и председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии осмотрели реконструированные об