Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 07

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и духовенство епархии поддерживать пострадавших в результате наводнения в Краснодарском крае.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Исидору, митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому

Ваше Высокопреосвященство!


В Краснодарском крае в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями, по последним данным МВД погибли свыше ста человек. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Краснодарского края А.Н. Ткачеву, родным и близким погибших, а также высказал слова поддержки и утешения всем пострадавшим от наводнения.  

Главе администрации Краснодарского края А.Н. Ткачеву, родным и близким пострадавших в результате стихийного бедствия

У


Предстоятель Русской Церкви призвал митрополита Псковского и Великолукского Евсевия и все духовенство Псковской епархии оказать пастырскую помощь и духовную поддержку родным и близким погибших в результате автокатастрофы в Черниговской области.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Есевию, митрополиту Псковскому и Великолукскому

В Краснодарском крае в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями, по последним данным погибли свыше ста человек.

В послании губернатору Краснодарского края А.Н. Ткачеву Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших, а также высказал слова поддержки и утешения всем пострадавшим от наводнения.

Предстоятель Русской Ц


Утром 7 июля в Черниговской области на Украине произошла автокатастрофа, в результате которой перевернулся автобус, перевозивший группу паломников из г. Великие Луки Псковской области. По предварительным данным в аварии погибли 14 человек, еще 29 пострадали. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Псковской области А.А. Турчаку, родным и близким погибших.

Губернатору Псковской области А.А. Турчаку, родным и близким погибших в авто


7 июля в Черниговской области на Украине произошла автокатастрофа, в результате которой перевернулся автобус, перевозивший группу паломников из Псковской области. По предварительным данным жертвами автокатастрофы стали 14 россиян, 29 получили ранения.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших. «Разделяю боль утраты с вами и вместе со всеми чадами Русской Православной Церкви, возношу молитвы об упокоении душ православных христиан, в


7 июля 2012 года в храме Покрова Божией Матери в Покровском-Стрешнево (Волоколамское шоссе, 52) пройдут торжества, посвященные святым благоверным князьям Петру и Февронии – покровителям семьи.

Перед началом всенощного бдения в 16:45 в храм, являющийся одним из домовых храмов Российского православного университета, будет доставлен ковчег с мощами святых князей. Встречу мощей возглав


7 июля 2012 года, в праздник рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ейский Герман и духовенство Екатеринодарской епархии.


Вышел 7-й номер «Журнала Московской Патриархии» за 2012 год (с видеоприложением).

К читателям обратился председатель редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» митрополит Волоколамский Иларион:

«Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, дорогие братья и сестры!

Некоторое врем


9-10 июля в Москве пройдет II Общецерковный съезд по социальному служению «Помощь семье как сфера ответственности Церкви и государства». Организатор съезда — Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. В интервью газете «Культура» (№ 24, 2012) председатель Отдела епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон рассказывает о предстоящем мероприятии.