Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 7 » Патриаршее соболезнование в связи с автокатастрофой в Черниговской области
23:01
Патриаршее соболезнование в связи с автокатастрофой в Черниговской области

Утром 7 июля в Черниговской области на Украине произошла автокатастрофа, в результате которой перевернулся автобус, перевозивший группу паломников из г. Великие Луки Псковской области. По предварительным данным в аварии погибли 14 человек, еще 29 пострадали. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Псковской области А.А. Турчаку, родным и близким погибших.

Губернатору Псковской области А.А. Турчаку, родным и близким погибших в автокатастрофе в Черниговской области

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Дорогие братья и сестры!

Глубокой скорбью отозвалось в моем сердце известие о трагической гибели в автокатастрофе жителей Псковской области, находившихся на Украине в паломнической поездке.

Выражаю родным и близким погибших, а также губернатору и жителям региона свои искренние соболезнования. Разделяю боль утраты с вами и вместе со всеми чадами Русской Православной Церкви, возношу молитвы об упокоении душ православных христиан, внезапно ушедших из земной жизни.

Евангелие призывает нас бодрствовать, потому что не знаем, в который час Господь наш приидет (см. Мф. 24:42). Христос предупреждает: «В чем застану, в том и сужу». Кончина причастившихся и готовящихся к причастию Святых Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа православных христиан на пути к святыням — верный знак спасительного для их души духовного бодрствования.

Призываю Преосвященного митрополита Евсевия и все духовенство Псковской и Великолукской епархии оказать необходимую пастырскую помощь и духовную поддержку находящимся в больницах пострадавшим, а также позаботиться об утешении родственников погибших и раненых.

Благодарю МЧС Украины и России, черниговских медиков, а также врачей Всероссийского центра медицины катастроф за оказанную помощь.

Всемилостивый Господь да подаст благодатное укрепление всем тем, кто задействован в преодолении последствий катастрофы, и да упокоит Он души новопреставленных в селениях праведных.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2328105.html