Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 18

18 июля 2012 года в Тронном зале Патриарших покоев Троице-Сергиевой лавры состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Московской области С.К. Шойгу.

Во встрече принял участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Предстоятель Русской Церкви поздравил С.К. Шойгу с назначением на пост губернатора Московской области.


18 июля 2012 года, по окончании Божественной литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с отмечаемыми юбилейными датами наградил ряд иерархов Русской Православной Церкви.

Торжественная церемония награждения состоялась в Тронном зале Патриарших покоев Лавры.

Высоких церковных наг


18 июля 2012 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель ... Читать дальше »


18 июля 2012 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры и молебен на Соборной площади перед чтимой иконой Преподобного.

По окончании богослужений Святейший Владыка с балкона Патриарших покоев обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.


16 июля 2012 года, накануне дня памяти святых Царственных страстотерпцев, состоялся телемост между Екатеринбургом и Москвой, организованный при поддержке православного телеканала «Союз».

В настоящее время в Екатеринбурге проходят Царские дни. Тысячи паломников из разных городов России прибыли в этот город почтить память святых Царственных страстотерпцев. О том, как проходят Царские дни в Екатеринбурге, в ходе телем


17 июля 2012 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре начались торжества по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского.

Праздничные богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который совершил малую вечерню с чтением акафиста и всенощное бдение в Троицком соборе лавры, у раки с мощами преподобного Сергия.

12 июля 2012 года в Карловых Варах прошли торжества по случаю престольного праздника и 115-летия со дня освящения храма Петра и Павла, являющегося подворьем Русской Православной Церкви.

Божественную литургию в храме возглавил Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, которому сослужили канцлер Пражской Архиепископии протоиерей Иосиф Гаузар, представитель Московского Патриархата в Чехии протоиерей Николай Лище


О волонтерах и работе Церкви в Крымске, о том, как относиться к подобным трагедиям и что такое подвиг, корреспондент журнала «Фома» побеседовал с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Смоленским и Вяземским Пантелеимоном.

О бес


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Вятского и Слободского Марка с 20-летием служения в священном сане.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Марку, архиепископу Вятскому и Слободскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 20-летием пребывания в священном сане и молитв