Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 04

4 июля 2012 года в Кремле под председательством руководителя Администрации Президента РФ С.Б. Иванова состоялось заседание Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями.

В работе Совета приняли участие представители религиозных объединений Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, ведущие эксперты и научные деятели.

От Русской Православной Церкви присутствовали председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель У ... Читать дальше »


3 июля 2012 года в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновом женском монастыре г. Киева (Феофания) Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир встретился с Президентом Украины В.Ф. Януковичем и председателем Верховной Рады Украины В.М. Литвиным.

Встреча состоялась накануне годовщины епископской хиротонии Предстоятеля Украинской Православной Церкви и дня рождения главы государства, которые будут отмечаться 9 июля.


3 июля 2012 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил однодневную рабочую поездку в Костромскую область. В сопровождении и.о. наместника Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря иеромонаха Петра (Ерышалова) он посетил ряд храмов и монастырей епархии.

В Богоявленском кафедральном соборе Богоявленско-Анастасиина монастыря митрополит Варсонофий приложился к чудотворн


4 июля 2012 года на заседании Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выступил с докладом «Взаимодействие государства и Церкви в образовании и духовно-нравственном воспитании детей и молодежи».


2 июля 2012 года в Белграде под председательством митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия состоялось первое заседание комиссии Архиерейского Собора Сербской Православной Церкви по вопросам реформы общецерковного Устава. Устав был принят в 1931 году и нуждается в доработке в соответствии с требованиями современности.

К участникам заседания комиссии с приветственным словом обратился Святейший Патриарх Сербский Ириней.

Митрополит Амфилохий выступил с докладом о роли и месте Устава в канонической традиции Православной Церкви, а также о задачах, стоящих перед комиссией. В заседании приня ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 9-10 июля 2012 года в Москве состоится II Съезд руководителей епархиальных отделов социальной направленности на тему «Помощь семье как сфера ответственности Церкви и государства».

Организатор — Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

«Количество разводов, н


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви в рамках XXV Московской международной книжной выставки-ярмарки (5-10 сентября 2012 г., ВВЦ, павильон № 75) традиционно организует торгово-экспозиционный блок издательств, выпускающих православную литературу.

Издательский Совет предлагает издательствам участвовать в экспозиции книжной выставки-ярмарки и организации культурной программы в дн


О совместном образовательном проекте Санкт-Петербургских духовных школ и Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального монастыря рассказал заведующий заочным отделением СПбДС, преподаватель СПбДА М.В. Легеев.

— Расскажите, пожалуйста, что представляет собой образовательная программа?

Глава Волгодонской и Сальской епархии епископ Корнилий и заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Ходзинский обсудили вопросы расширения и усовершенствования взаимодействия с УИС.

В рабочем совещании также приняли участие начальник филиала по городу Волгодонску УИИ ГУФСИН Светлана Касич, благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин и священнослужитель, окормляющий колонию-поселение №8, иерей Игорь.

Одним из первых в повестке дня был вопрос возобновления работ по строительству храма Святых мучениц Веры, ... Читать дальше »

Тюрьма №3 (в 1964 году переименована в СИЗО-2) была организована в 1932 году. Это был двухэтажный барак с каменным основанием и рубленым верхом. Современный вид здание учреждения приобрело после неоднократных реконструкций и строительства новых корпусов.

Сегодня условия содержания спецконтингента здесь отвечают всем предъявляемым требованиям. В составе медицинской части учреждения врачи всех профилей - от терапевта до инфекциониста. Здесь работает лабораторно-диагностический комплекс. Все поступающие в изолятор проходят исследования на социально-значимые инфекционные заболевания.

В 2000 году в изоляторе открылась школа, где обучаются несовершеннолетние, содержащиеся под стражей, и осужденные из отряда хозяйственного обслуживания.

С докладами выступили заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю Вячеслав Виноградов, заместитель начальника отдела кадров УФСИН Анатолий Коробко и заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Вадим Тишин.

Участники семинара обсуждали вопросы условно-досрочного освобождения осужденных, реализации системы «социальных лифтов» – создание улучшенных материально-бытовых условий для лиц, переведенных в облегченные условия отбывания наказания в подразделени


Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов совместно с начальником УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майором внутренней службы Игорем Потапенко, помощником начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Еленой Кузнецовой посетили следственный изолятор №5 в