Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 3 » В Твери прошел круглый стол с участием сотрудников УИИ и представителей органов соцзащиты населения города
22:58
В Твери прошел круглый стол с участием сотрудников УИИ и представителей органов соцзащиты населения города
Круглый стол проводился в территориальном отделе социальной защиты населения города Твери и был посвящен взаимодействию УИИ УФСИН России по Тверской области с органами социальной защиты населения. Организовали встречу сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и работники территориального отдела соцзащиты.

В работе круглого стола участвовали: заместитель начальника территориального отдела социальной защиты населения Твери Анатолий Кондаков, начальники отделов соцзащиты и представители отделений опеки и попечительства всех районов города и Калининского района, Тверского областного центра социальной помощи семье и детям. Уголовно-исполнительную инспекцию представляли: заместитель начальника УИИ Виктория Панкратова, начальники филиалов УИИ по Твери и Калининскому району и представитель отделения исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера. Столь широкий состав наглядно продемонстрировал и важность поднимаемых проблем, и налаженные контакты между участниками.

Сотрудниками тверской уголовно-исполнительной инспекции во взаимодействии с различными общественными организациями и органами соцзащиты проводится большая работа по оказанию различной помощи осужденным без лишения свободы, а особенно подросткам. Среди мероприятий много долговременных, таких как, благотворительная акция «Протяни руку помощи», проект «Открытый взгляд», субботники по уборке территории города. Ежегодно круг организаций, привлеченных к сотрудничеству с УИИ, расширяется. В 2011 году к работе с условно осужденными подростками активно подключилось казачество.

Все выступавшие на круглом столе отмечали, что работа идет активно, целенаправленно, налажен обмен информацией по асоциальным семьям. Помощь оказывается самая разнообразная – материальная, образовательная, медицинская, психологическая. Главным условием для оказания помощи является наличие паспорта, регистрации по месту жительства. В этом соцзащита также помогает осужденным без изоляции от общества.

Тверской областной центр социальной помощи семье и детям до сих пор работал только с трудными подростками и с теми, кто освободился из воспитательной колонии. Виктория Панкратова предложила представителю центра заключить соглашение о сотрудничестве, чтобы вести профилактику повторных преступлений среди подростков, осужденных без лишения свободы.

В заключение встречи отличившимся сотрудникам УИИ и работникам органов соцзащиты были вручены благодарственные письма.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=43303