Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 31 » В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю приступили к строительству православного храма
21:11
В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю приступили к строительству православного храма
В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю приступили к строительству православного храма. Фундамент храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы был заложен еще в 2004 году, однако, по различным причинам, активно к строительству приступили только сейчас - за два месяца возведены стены нового храма, на очереди - своды и пол.

Курирует строительство – протоиерей Находкинской епархии Русской православной церкви Александр Жолобов, уже несколько лет окормляющий колонию для несовершеннолетних. Строительство ведется, как говорится, «всем миром» - силами уголовно-исполнительной системы, на пожертвования церкви, при поддержке и помощи администрации Находкинского городского округа. С проектом помогал находкинский архитектор Владимир Ремезов, часть средств для оплаты материалов и услуг выделяет епархия.

- Конечно, есть проблемы, в основном – финансовые. Но храм очень нужен здесь, на территории колонии. Проповедь православия среди отбывающих наказание подростков благотворно сказывается на дисциплине, ведь духовное просвещение и воспитание не менее важно, чем светское образование. Надеюсь, строительство будет завершено в скором времени, и здесь можно будет проводить службы, совершать таинство крещения, - говорит отец Александр.

Воспитанники тоже стремятся принять участие в возведении храма, оказывая посильную помощь строителям.

- Возведение православного храма на территории колонии мы считаем одной из важнейших задач. Это нужно не только воспитанникам, но и сотрудникам. Даже просто глядя на храм, проходя мимо него, люди начинают задумываться о правильных вещах, - уверен начальник Находкинской воспитательной колонии Геннадий Гаврилко.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=47120