Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 20 » Прошли сборы начальников отделов по работе с личным составом территориальных органов ФСИН России в Южном федеральном округе
22:29
Прошли сборы начальников отделов по работе с личным составом территориальных органов ФСИН России в Южном федеральном округе
В ГУФСИН России по Ростовской области прошли двухдневные учебно-методические сборы начальников отделов (отделений) по работе с личным составом территориальных органов УИС в Южном федеральном округе. За короткий срок представители регионов прослушали лекции, приняли участие в семинарах и круглом столе, а также обменялись опытом по организации работы с личным составом и многое другое.

В сборах приняли участие представители шести территориальных органов УИС: Управления ФСИН России по республикам Адыгея и Калмыкия, Краснодарскому краю, Астраханской Волгоградской и Ростовской областям.
- Я рада вас сегодня поприветствовать от лица нашего руководства, - открыла мероприятие начальник отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области капитан внутренней службы Наталия Кушниренко. – В эти два дня нам предстоит сделать очень много, программа нашей работы будет насыщенной, напряженной и, надеюсь, полученный опыт пригодится вам в дальнейшей работе.

Участники сборов прослушали ряд лекций по организации воспитательной работы с личным составом: о порядке оформления наглядной агитации и содержания комнат воспитательной работы, о формировании патриотического сознания российских граждан и патриотического воспитания сотрудников УИС, о социальных гарантиях работе с молодыми сотрудниками и многое другое. А за круглым столом представители регионов обсудили вопросы организации взаимодействия с другими правоохранительными и административными структурами и участия ветеранских организаций в повседневной и культурной жизни в уголовно-исполнительной системе.

На семинаре, подготовленном психологом ОСН «Мангуст» Ольгой Коржовой начальники отделов по работе с личным составом не только узнали основные признаки эмоционального и профессионального выгорания, но и приняли участие в практическом тренинге психологической разгрузки сотрудников, а также посмотрели фильм о методах психологической работы с сотрудниками спецподразделений.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=45653