Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 21

По представлению Оргкомитета Русской Православной Церкви по празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил принесение в епархии из Троице-Сергиевой лавры чтимой иконы преподобного Сергия с частицей мощей.

Принесение святыни состоится с февраля до конца 2014 года.

Епархиям, желающим вс


21 ноября 2013 года в Отделе внешних церковных связей под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке учебного пособия для мигрантов − выходцев из мусульманских стран. В заседании приняли участие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев), заместитель председателя Синодального миссионе

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил приветственное послание участникам IX Ассамблеи Всемирной конференции «Религии за мир», которая проходит 20-22 ноября 2013 года в Вене (Австрия). Текст послания публикуется ниже полностью. 

Уважаемые участники Ассамблеи! 

Сердечно приветствую вас, собравшихся в австрийской столице для обсуждения состояния и перспектив развития межрелигиозного сотрудничества. Всемирная конференция «Религии за мир» за годы своей деятел ... Читать дальше »


С благословения Митрополита Омского и Таврического Владимира, в учреждениях УФСИН России по Омской области проведен конкурс православной иконописи «Канон», посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского. 

В конкурсе приняли участие более тридцати осужденных из всех исправительных учреждений Омской области. Лучшие работы были представлены в конкурсную комиссию, в состав которой вошли сотрудники УФСИН, члены Общес

Организаторами выступили Синодальный отдел Московского Патриархата Русской Православной Церкви и Попечительский совет уголовно - исполнительной системы.

В экспертную группу по оценке иконописных работ осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Волгоградской области, вошли руководители УФСИН России по Волгоградской области, Волгоградской Епархии, а также начальники отделов воспитательной работы с осужденными исправительных колоний.

Целью самог


Занятия по основам православия входят в систему социально-гуманитарной подготовки осужденных и проводятся по воскресеньям в клубе колонии в отведенное распорядком время

Занятия в школе проводит преподаватель Воскресной школы Троицкого храма Лев Коваленко. Его занятия могут посещать не только верующие, но и те, кто только начинае


В Общественной палате Кировской области состоялось открытие Третьего Гражданского форума. Гражданский форум 2013 года является дискуссионно-презентационной площадкой граждан, реализующих свои общественные инициативы в Кировской области в 2012-2013гг.

В заседании приняли участие Губернатор Кировской области Никита Белых и глава города Владимир Быков.

Основной целью форума является подведение итогов и достижений развития гражданского общества, институтов социально ориентированных НКО и инициативных групп граждан. Во время заседаний тематических секций, круглых столов, дискуссий обсуждались наиболее актуальные вопросы развития гражданского общества и региона в целом, новые оригинальные проекты.

Помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Кировской области подполковник внутренней службы Дмитрий Кокорин принял участие в секции «Результаты и перспективы р ... Читать дальше »

В день своего рождения 20 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил божественную Литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской


21 ноября 2013 года по инициативе ФСИН России состоялась Всероссийская конференция по теме «О мерах по противодействию распространению в исправительных учреждениях радикализма, религиозного экстремизма». В мероприятии приняли участие: руководство и сотрудники ФСИН России, представители Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заинтересованных министерств и ведомств, правозащитных и религиозных организаций, образовательных учреждений. В режиме он-лайн с помощью видеоконференцсвязи выступления докладчико