Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 04:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 26

26 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил открытие Международной богословской конференции Русской Православной Церкви «Современная библеистика и Предание Церкви», которая проходит в конференц-зале гостиничного комплекса «Даниловский» в Москве.

В президиуме форума также присутствовали: председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, председатель ... Читать дальше »


26 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил открытие Международной богословской конференции Русской Православной Церкви «Современная библеистика и Предание Церкви» в Москве.

Сердечно приветствую всех вас, Высокопреосвященные и Преосвященные владыки, дорогие отцы, братья и сестры!

Мы собрались сегодня для того, чтобы поразмышлять на


С 28 ноября по 1 декабря 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион во главе церковной делегации посетит Польшу для участия в совместной российско-польской конференции «Будущее христианства в Европе: роль Церквей и народов Польши и России».

Конференция проводится в развитие Совместного послания народам России и Польши, подписанного 17 августа 2012 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Председателем Польской епископской конференции архиепископом-митрополитом Перемышльским Юзефом Михаликом.

... Читать дальше »


В ходе своего пастырского визита в колонию правящий архиерей посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы и встретился с членами православной общины осужденных.


Православная община в колонии строгого режима в п. Тлюстенхабль была первым в республике объединением верующих осужденных. Она основана в 1992 году настоятелем Свято-Екатериненского собора города Краснодара отцом Ва

В рамках соглашения между Ростовским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Ростовским региональным отделением «Национальная родительская ассоциация», Общественным советом при ГУФСИН России по Ростовской области, отделом по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии, Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» начал реализацию проект по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Основные задачи проекта – проведение для трудных подростков агитационных мероприятий по профилактике совершени ... Читать дальше »


Кандидат богословия Иоанн Чураков является секретарем Комиссии по социальной деятельности в местах лишения свободы при Епархиальном совете города Москвы и членом Общественного совета при УФСИН. Сотрудничество с уголовно-исполнительной системой осуществляет более 10 лет. Также является старшим священником в храме СИЗО-5 г. Москвы, где в настоящее время ведется строительство отдельно стоящей церкви.


Конкурс состоялся в рамках всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением», который был организован ФСИН России совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению и другими организациями. Конкурс посвящен 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Конкурс проходит в два этапа, первый - предварительный, проводится в территориальных органах ФСИН России. Иконы, победившие в предварительном этапе смотра конкурса, будут на


В региональном этапе конкурса приняли участие четверо осужденных из ИК-1, ИК-2, ИК-3. Свои иконы они создавали под чутким руководством священнослужителей, окормляющих храмы колоний. В работе старались соблюсти церковные каноны, использовали дерево с поволокой и грунтом, минеральные краски растирали на яичной эмульсии.

По итогам конкурса второе и третье места заняли иконы «Божией Матери» и «Святая Троица», написанные осужденным Сергеем Шеховцовым из исправительной колонии № 2 (пос. Поназырево). А победителем признана икона «Распятие Господне» осужденного Даниила Аникеева из ИК-1 (Кострома). Лучшая работа будет отправлена в Москву для участия в финальном конкурсе.

Даниил уже  неоднократно принимал участие в различных творческих конкурсах, как областных, так и всероссийских, где его работы не раз отмечались высокими оценками жюри. К иконописи ... Читать дальше »


В экскурсии приняли участие 11 осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, жителей Шарьи.  

Иерей Свято-Никольского храма отец Виталий рассказал им об устройстве церкви и иконостаса, таинстве крещения, Святых, почитаемых в Костромской области, как правильно молиться,  ставить свечки и многом другом.

В последнее время сотрудники уголовно-исполнительной инспекции все чаще стараются привлечь священнослужителей Костромской Епархии к работе с осужденными. Отец Виталий встречается с условно осужденными в дни регистрации, проводит с ними просветительские беседы, оказывает адресную помощь.

Эта работа приносит положительные результаты, отмечается рост верующих среди осужденных к наказаниям без изоляции от общества. Они признают,  что общение со Священнослужителем, экску ... Читать дальше »


В рамках проведения совместных мероприятий УФСИН России по Хабаровскому краю с Хабаровской епархией Русской Православной Церкви, приуроченных к Свято-Дмитриевским чтениям, православная певица Лилия Евсеева (г. Санкт-Петербург) посетила с концертом женскую колонию № 12.

Открыли концертную программу заместитель начальника исправительной колонии Оксана Макеева и руководитель отдела культуры Хабаровской епархии Тамара Яроцкая. В своем вступительном слове они представили автора-исполнителя духовно-нравственных произведенийосужденным женщинам и сотрудникам колонии.

Лилия Евсеева – дипломант Международного конкурса православно-патриотической авторской песни им. Александра Невского. Она даёт концерты ... Читать дальше »