Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 06

5 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в г. Истра Московской области. В стенах обители Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил очередное заседание Попечительского совета Благотворительного фонда по восстановлению Ново-Иерусалимского монастыря.

Святейший Патриарх Кирилл выразил удовлетворение уровнем проведенных в монастыре работ. «Все объекты, котор


6 ноября 2013 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь образа Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» (Спаса Преображения) на Большой Ордынке в Москве.

За Литургией Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил хиротонию архимандрита Иоанна (Коваленко) во епископа Калачевского и


6 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества престольного праздника в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве. По завершении Божественной литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Ил


5 ноября 2013 года, в канун престольного праздника, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили архимандрит Иоанн (Коваленко), избранный во епископа Калачевского и Палласовского (Волгоградская митрополия), духовенство Волгоградской митрополии, клирики храма.

В проповеди по завершении богослужения митрополит Иларион отм


На основании распоряжения председателя Правительства Российской Федерации № 2042-р от 02 ноября 2013 года на территории Пермского края подлежит ликвидации федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №30 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю».

Стоит отметить, что опубликованный документ по ликвидации ИК-30 стал результатом более чем двадцатилетней кропотливой работы ГУФСИН России по Пермскому краю в тесном взаимодействии с правительством Пермского края и Пермской Епархией. Так, еще в 1990 году был разработан план выв


Исправительную колонию № 5 УФСИН России по Рязанской области посетил протоиерей Михаил, окормляющий православных осужденных учреждения.

В строящемся храме в честь Николая Чудотворца, расположенном на территории ИК-5, отец Михаил провел Таинство исповеди, молебен с водосвятием, а также панихиду по усопшим. На службе присутствовали 15 осужденных.

В настоящее время уже возведены стены и крыша храма. Осужденные, принимающие участие в строительстве храма, провод


День народного единства отметили 4 ноября в нашей стране. Праздничные мероприятия прошли и в учреждениях УФСИН России по Омской области.
 
В ИК-8, в культурно-досуговом центре проведено торжественное мероприятие, которое включало в себя концертную программу и демонстрацию документального фильма, посвященного празднованию Дня народного единства. Проведены лекции, посвященные празднику состоялся показ исторических фильмов, повествующие о смутном времени в России и о народном ополчении, спасшим нашу страну от гибели.  

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия посетили исправительную колонию № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Председателем ОНК Республики Мордовия Геннадием Морозовым и членом ОНК Петром Балашовым был осуществлен обход жилой зоны исправительного учреждения: жилых помещений отрядов, клуба-столовой, медицинской части исправительного учреждения.

Геннадием Морозовым были отмечены положительные изменения, произошедшие в учреждении в последнее время, касающиеся коммунально-бытовых условий содержания осужденных: ремонт отряда строгих условий содержания, магазина.

... Читать дальше »