Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 04

4 ноября 2013 года, в День народного единства, на Красной площади в Москве состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

В памятном мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации В.В. Путин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и лидеры традиционных религий России.

Затем Святейший Патриарх и


4 ноября 2013 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церемонию открытия XII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства. Моя история. Романовы».

После освящения у стен Московского Кремля отреставрированного обелиска в честь династии Романовых и возложения цветов к


4 ноября 2013 года, в День народного единства, в Александровском саду у стен Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии открытия отреставрированного и повторно смонтированного обелиска, который впервые был воздвигнут сто лет назад в честь 300-летия царствования династии Романовых.

К Дню народного единства и 400-летию Дома Романовых обелиску в Александровском саду, который нашим современникам больше известен как «памятник революционным мыслителя


4 ноября 2013 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

4 ноября отмечается также День народного единства. В этом году праздничные мероприятия посвящены юбилейной дате — 400-летию Дома Романовых.

3 ноября 2013 года, по окончании Литургии в Храме Христа Спасителя в Москве, в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного храма Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил дипломы об окончании курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

Двухнедельные курсы проходили на базе ... Читать дальше »


2 ноября 2013 года гостем передачи «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Вести-24» митрополит Волоколамский Иларион, стал доктор исторических наук, профессор факультета государственного управления МГУ Ярослав Леонтьев.

Митрополит Иларион: Сегодня мы поговорим о государственном празднике – Дне народного единства. У меня в гостях доктор исторических наук, профессор факультета государственного управления МГУ Ярослав Викторович Леонтьев.

Я. Леонтьев: Мы встретились, чтобы поговорить о достаточно новом празднике – Дне народного единства, ... Читать дальше »


4 ноября 2013 года, завершив свое участие в работе 10-й Генеральной ассамблеи Всемирного совета церквей, которая проходит в южнокорейском городе Пусане, в ходе транзитной остановки в Сеуле по пути из Пусана в Москву председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Корея К.В. Внуковым.

В ходе встречи, прошедшей в теплой и дружеской обстановке, состоялось обсуждение широкого круга вопросов развития отношений между Россией и Южной Кореей в гуманитарной сфере, в том числе и организация пастырского окормления соотечественников, временно или постоянно проживающих в Коре ... Читать дальше »


3 ноября 2013 года, в день памяти преподобного Илариона Великого, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, возглавляющий делегацию Русской Православной Церкви на X Генеральной ассамблее Всемирного совета церквей, в сослужении епископа Кызыльского и Тувинского Феофана совершил Божественную литургию в Генеральном консульстве Российской Федерации в Пусане.

Преосвященным архипастырям сослужили заместитель пре


4 ноября 2013 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную