Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 19

С 15 по 18 ноября 2013 года состоялась рабочая поездка Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Калининградскую епархию.

Вечером 15 ноября Святейший Патриарх Кирилл, остающийся после избрания на Патриарший престол правящим архиереем Калининградской епархии, прибыл в Калининград.

В субботу, 16 ноября, Предсто


В российских СМИ появились сообщения о том, что «в Русской Православной Церкви предлагают не крестить детей суррогатных матерей до взросления», «митрополит Иларион заявил об отказе от крещения младенцев, родившихся от суррогатных матерей». В связи с этим Синодальная библейско-богословская комиссия дает следующие разъяснения. 

15 ноября 2013 года под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялось заседание расширенного президиума Синодальной библейско-богословской комиссии, на котором рассматривался вопрос об отношении Церкви к суррогатному материнству. По окончании заседания на официальном сайте Отдела внешних церковных связей был опубликован пресс-релиз, в котором приведено выступление митрополита Ила ... Читать дальше »


17 ноября 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Лихтенштейне по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, встретился со специальным посланником Организации Объединенных Наций и Лиги арабских государств по Сирии Лахдаром Брахими.

Митрополит Иларион подробно рассказал о работе, которая проводится Русской Православной Церковью для улучшения ситуации в Сирии и облегчения страданий сирийского народа.

С 13 июля 2012 года силами братии приходской общины проведена реконструкция храма в честь иконы Богородицы «Взыскание погибших», расположенного на территории исправительной колонии № 6 УФСИН России по Рязанской области.

С 2008 года из-за проседания грунта и части фундамента начала трескаться кирпичная кладка храма. Для предотвращения развития данных процессов благодаря стараниям настоятеля храма игумена Сергия и старосты Алексея Акулова были проведены работы по укреплению фундамента храма. Также были заменены кровля крыши и забор в


Трое осужденных, отбывающих наказание в лечебно-исправительном учреждении г. Балашова, прошли обряд крещения в Свято-Никольском храме, расположенном на территории учреждения

Таинство крещения совершал настоятель Свято-Никольского храма иеромонах Исмаил. Став полноправными прихожанами православной церкви, осужденные поклялись


В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия подведены итоги конкурса православной иконописи среди осужденных «Канон». Он прошел в рамках ежегодного Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением». В рабочую группу по отбору лучших работ конкурса православной иконописи среди осужденных «Канон» вошли: секретарь Краснослободской Епархии Иеромонах Тихон (Федяшкин), председатель епархиального отдела по тюремному служению Иерей Александр Левин, помощник Управляющего Епархией по правовым вопросам Иеромонах Николай (Поздняков), председатель информационно-издательского отдела Епархии Андрей Назаров. В конкурсе приняли участие все исправительные учреждения, подведомственные УФСИН России по Республике Мордовия. При оценке созданных осужденными икон учитывался способ и техника их написания. Первое место единогласно ... Читать дальше »

В исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) прошло самое важное из таинств православной церкви. Крещение в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление», расположенного на территории учреждения, приняли семь осужденных.

Церковь, находящаяся в колонии, уже два года дает отбывающим наказание возможность общения с Богом. Здесь можно не только помолиться, но и найти духовную литературу в библиотеке, собранной православной общиной колонии. Осужденные охотно идут в храм не только на праздничные службы. За время его существования здесь прошли десятки богослужений и таинств, среди которых даже венчание. Однако именно крещение открывает человеку дорогу в храм.

На днях н ... Читать дальше »


Комиссия является постоянно действующим консультативным органом по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, находящихся на территории Чувашской Республики, осужденных, содержащихся в следственных изоляторах, привлеченных к участию в следственных действиях или в судебном разбирательстве, а также лиц, отбывших назначенное судом наказание и имеющих неснятую судимость, и подготовке для Главы Чувашской Республики заключения о целесообразности применения акта помиловани