Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 29

28 ноября 2013 года в Москве в конференц-зале Отдела внешних церковных связей завершила работу VII Международная богословская конференция Русской Православной Церкви «Современная библеистика и Предание Церкви», созванная во исполнение решения Священного Синода от 30 января 2013 года (журнал № 6).

В форуме приняли участие ведущие библеисты и богословы Русской Православной Церкви, светские ученые, а также специалисты из-за рубежа.


29 ноября 2013 года митрополит Волоколамский Иларион, находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во в Варшаве главе делегации Русской православной Церкви, выступил на российско-польской конференции «Будущее христианства в Европе: роль Церквей и народов Польши и России».

Доклад председателя ОВЦС был посвящен теме  ... Читать дальше »


Доклад председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона на конференции «Будущее христианства в Европе: роль Церквей и народов Польши и России» (29 ноября 2013 года, Варшава).

Уважаемые участники конференции!

Сегодняшняя встреча является продолжением диалога, начало которому было положено в прошлом году нашими Церквами − Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью в Польше − подписанием 17 авгу ... Читать дальше »


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы Католического информационного агентства.

− Недавние нападения на Посольства в Варшаве и Москве показывают, насколько важной является грядущая католическо-православная конференция, посвящённая роли русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви Польши в созидании будущего христианства в Европе, − конференция, которая призвана стать новым шагом на пути польско-российского примирения, начатого подписанием в прошлом году Святейшим Патриархом Кириллом и Юзефом Михаликом Совместного послания. Чего Ваше Высокопреосвященство ожидает от данной конференции?

... Читать дальше »

29 ноября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион во главе церковной делегации принял участие в совместной российско-польской конференции «Будущее христианства в Европе: роль Церквей и народов Польши и России», которая начала свою работу в Университете имени кардинала Стефана Вышинского в Варшаве.


Викарий Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси ознакомился с ходом строительства православного храма на территории учреждения и пообщался с лицами, содержащимися под стражей в данном следственном изоляторе.

На сегодняшний день здание будущего храма во имя святителя Николая Чудотворца отстроено. Храм венчает позолоченная главка со строгим «соловецким» восьмиконечным крестом. Металлической ковкой украшены входные двери, в узкие, удлиненные, оконные проемы вставлены деревянные стеклопакеты. Сформированы и отшт


По инициативе общины храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» и благодаря стараниям настоятеля храма игумена Сергия (Иоанно-Богословского монастыря) исправительную колонию № 6 посетил священник из Оренбурга, автор и исполнитель песен Валерий Логачев. Валерий Логачев — священник социально-миссионерского благочиния Оренбургской и Бузулукской епархии РПЦ, иерей, руководитель проекта «Православный культурно-методический центр «Слобода». Мечтой отца Валерия является создание православного рок-клуба, который поможет через песни нести молодёжи утраченную в России духовность и Слово Божие.


В УФСИН России по Республике Бурятия состоялась рабочая встреча начальника управления Геннадия Жалнина и вице-консула генерального консульства Монголии в Улан-Удэ Гомбодоо Жаргалсайхан.

В рамках встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности повышение квалификации в учебном центре УФСИН России по Республике Бурятия сотрудников Главного управления исполнения судебных решений Министерства юстиции и внутренних дел Монголии.

С 2002 года согласно лицензии на право осуществления образовательной деятельности и протоколам намерений, заключенных между руководством ГУИСР Монголии и руководством УФСИН России по Республике Бурятия в учебном центре прошли обучение 187 сотрудников пенитенциарного ведомства соседнего государства.

 Основной целью обучения являлось ознакомление с деятельностью соответствующих отделов и служб УФСИН России по Республике Бурятия. Обучение произв ... Читать дальше »

РЕЗОЛЮЦИЯ

Всероссийской конференции «О мерах по противодействию распространению в исправительных учреждениях радикализма, религиозного экстремизма»

Участники Всероссийской конференции «О мерах по противодействию распространению в исправительных учреждениях радикализм ... Читать дальше »