Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 07

Работа XII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства. Моя история. Романовы» продлена до 19 ноября 2013 года включительно. Выставка в ЦВЗ «Манеж» в Москве открыта для свободного посещения с 10.00 до 24.00. Вход на выставку осуществляется до 23.00, 19 ноября — до 17.00, проход со стороны м. «Охотный ряд».

Экспозиция посвящена 400-летию Дома Романовых и стала своеобразным мультимедийным учебником по истории России. Рассказ о грандиозных свершениях и трагических событиях,


Ни один другой доклад на  X Генеральной ассамблее Всемирного совета церквей, проходящей в эти дни в южнокорейском городе Пусан, не вызывал столько возбуждения, восхищения и возмущения у аудитории. Дело в том, что в своем выступлении председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион констатировал «целенаправленное разрушение традиционных представлений о браке и семье» в так называемых развитых странах. «Об этом свидетельствует такое новейшее явление, как приравнивание гомосексуальных союзов к браку и предоставление однополым парам права усыновлять детей, – сказал в частности митрополит Иларион.– С точки зрения библейского учения и традиционных христианских нравственных ценностей, это свидетельствует о глубоком духовном кризисе. Религиозное понятие ... Читать дальше »


Историческая конференция «Триумф и крушение империи: уроки истории» пройдет 10 ноября 2013 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве в рамках выставки-форума «Православная Русь. Романовы». Конференция, организованная Межрегиональной общественной организацией «Романовский юбилей», станет одним из значимых общественных событий в череде мероприятий, посвященных празднованию в России 400-летия Дома Романовых.

Конференция задумана как интеллектуальн


Издательство Московской Патриархии выпустило в свет «Богослужебные указания на 2014 год». Издание входит в число официальных богослужебно-календарных изданий Русской Православной Церкви.

«Богослужебные указания» — ежегодное руководство по совершению богослужений, составленное в соответствии с требованиями Богослужебного Устава и учитывающее многообразие литургической практики.

Книга предоставляет настоятелям храмов и монастырей большой выбор вариантов служб разным святым.


В храме Иоанна Воина при женской исправительной колонии № 2 торжественно отметили православный праздник в честь иконы Казанской Божией Матери. Событие, когда в 2009 году эта, написанная в данном исправительном учреждении икона замироточила, стало особенным для осужденных-прихожан.

Праздничное богослужение проводил духовный наставник и настоятель храма Иоанна Воина иерей Отец Анатолий. В этот день храм был убран цветами, в центре его в свете горящих свечей была установлена икона Казанской Божией Матери. По окончании богослужения был совершен молебен с малым освящением воды и крестный ход с Иконой по территории колонии.
... Читать дальше »

В рамках заключённого соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Хабаровскому краю и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви, студенты Хабаровской духовной семинарии в рамках миссионерской практики провели тематические лекции для осужденных учащихся вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 22, расположенной на территории исправительной колонии № 3 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Под руководством сотрудника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерея Ал


Фундамент храма-часовни был заложен в 2005 году. Открытие произошло 22 мая 2006 года. Но только спустя 7 лет на звоннице храма-часовни св. Николая Чудотворца появились колокола.

Воронежские мастера на средства благотворительной помощи изготовили 5 колоколов. Все они разных размеров. Самый большой весит 60 килограмм, а самый маленький – 10 килограмм. Освящал колокола председатель отдела тюремного служения священник Павел Колесников. На территории х


На расширенной пресс-конференции для региональных СМИ, прошедшей на базе женской исправительной колонии №7 УФСИН России по Калужской области, были подведены итоги и обобщен опыт взаимодействия УФСИН России по Калужской области с представителями различных государственных и общественных организаций, властных структур, религиозных кофессий по совместному решению проблем ресоциализации осужденных. В мероприятии приняли участие руководство и представители аппаратов Уполномоченного по правам человека и правам ребенка в Калужской области, областного министерс


Делегация ФСИН России посетила Соединенные Штаты Америки. Цель визита – участие в 15-й ежегодной конференции Международной ассоциации исправительных учреждений и тюрем (ICPA