Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 15

15-18 ноября 2013 года состоится рабочая поездка Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Калининградскую епархию, остающегося после избрания на Патриарший престол ее правящим архиереем. 

Прибытие Его Святейшества в Калининград ожидается вечером 15 ноября.

В ходе поездки 16 ноября Предстоятель Русской Православной Церкви осмотрит православный молодежный центр в пос. Янтарный, посетит храма свв. Косьмы и Дамиана в пос. имени А


Доклад председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона на конференции «Православные и католики вместе в защиту семьи».

Ваше Высокопреосвященство архиепископ Винченцо Палья!

Дорогие отцы, братья и сестры!

... Читать дальше »


14 ноября 2013 года по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации В.В. Путина с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. Стороны обсудили вопросы, касающиеся перспектив мирного урегулирования ситуации в стране, в частности, подготовки международной конференции «Женева-2»; также обсуждался ход выполнения работ по постановке под международный контроль и уничтожению химического оружия в Сирии.

Как сообщает сайт Kremlin.ru, большое внимание было уделено вопросам гуманитарной обстановки на сирийской земле. Глава Российского государства высказал обеспокоенность сообщениями о целенаправленном преследовании экстремистами христианского и ... Читать дальше »


Конкурс организован в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением». Участие в нем приняли осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Сахалинской области.

Состав жюри, в число которых входили иерей Серафим Покатилов, протоиерей Дионисий и начальник отделения воспитательной работы с осужденными Александр Морозов, оценили все иконы представленные на конкурс, выделив лучшие работы, которые, по их мнению,  были выполнены с большим старанием, заметно ... Читать дальше »


На конкурс поступили иконы из девяти подразделений уголовно-исполнительной системы Брянской области.

Определением лучших из представленных на конкурс икон, занималось жюри во главе с временно и


Обряд освящения колоколов провел руководитель епархиального отдела по работе с вооруженными силами Курганской и Шадринской епархии Русской православной церкви протоиерей Владимир Дедов.

Храм в просветской колонии был заложен в 2008 году в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а первых верующих принял уже в 2010 году. Все строительные работы производили сами осужденные на благотворительные пожертвования и при содействии администрации учреждения. Колонию ежемесячно посещают священнослужители, проводят молебны, крещения, исповедуют верующих. При содействии иерея Александра Лебедева, летом текущего года, в храм были пожертвованы три колокола, для размещения которых построена звонница.

Как рассказал Владимир Дедов, - колокольный звон - это голос храма, который несет в себе доброе начало, оберегающее все живое от злых и темных сил. Среди повседневной суеты колокола напоминают людям о том, что в жизни главное ... Читать дальше »

В совещании приняли участие начальник УФСИН Владимир Назаров, руководитель отдела Курской Епархии по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Евгений, заместители начальников исправительных учреждений и священнослужители РПЦ, закрепленные за колониями и следственным изолятором, семинаристы.

В исправительных учреждениях строятся два православных храма в ИК-2 и ИК-9. Благодаря общим усилиям выросло общее число прихожан среди осужденных. У осужденных формируется новый взгляд на жизнь, позволяющий переосмыслить свои поступки, выработать адекватную линию поведения

В столице Поморья на базе Северного государственного медицинского университета прошла VI ежегодная областная научно-практическая конференция  «Профилактика наркомании на территории Архангельской области». Участие в ее работе принял и начальник отдела организации медицинского обеспечения в исправительных учреждениях и следственных изоляторах ФКУЗ  МСЧ-29 ФСИН России Андрей Сысоев.

В течение трех дней специалисты в области здравоохранения, представители силовых структур, общественных организаций, духовенства и власти региона обсуждали одну из актуальных проблем современности – наркоманию.

... Читать дальше »

В УФСИН России по Ярославской области состоялось совместное заседание комиссии Общественной палаты Ярославской области по вопросам законодательства и защиты прав граждан и региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав граждан в местах лишения свободы.