Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 01

1 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил новое здание Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, которое располагается на улице Поклонной в Москве.

У главного входа в здание Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали: министр внутренних дел РФ генерал-полковник полиции В.А. Колокольцев; заместитель министра внутренних дел РФ


1 ноября 2013 года в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Силуана (Глазкина), игумена Троице-Сергиева Варницкого монастыря в пос. Варницы г. Ростова Великого, во епископа Лысковского и Лукояновского, архимандрита Митрофана (Баданина), клирика Мурманской епархии, во епископа Североморского и Умбского, архимандрита Алексия (Муляра), клирика ... Читать дальше »


1 ноября 2013 года в Пусане состоялся прием в честь делегации Русской Православной Церкви на X Генеральной ассамблее Всемирного совета церквей. Прием дан от имени Национального совета церквей в Корее.

Главу делегации Русской Церкви митрополита Волоколамского Илариона приветствовал генеральный секретарь Национального совета церквей в Корее Ким Йонг Джу. Он засвидетельствовал, что Россия поддерживает тесную связь со странами Азии и о


Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства,
дорогие отцы, братья и сестры,
уважаемые делегаты Ассамблеи!

 Всемирный совет церквей имеет долгую и богатую историю. Созданный вскоре после окончания Второй мировой войны, Совет отвечал на чаяния христиан разных конфессий, стремившихся встречаться, узнавать друг друга и сотрудничать. За 65 лет, прошедшие с момента основания ВСЦ, несколько поколений христиан, принадлежащих к ранее отчужденным друг от друга религиозным общинам, открыли для себя веру и жизнь ... Читать дальше »


Всемирный совет церквей (ВСЦ), объединяющий около 350 протестантских, Православных и Древних Восточных Церквей, проводит с 30 октября по 8 ноября в южнокорейском городе Пусане свою X ассамблею, на которой определяется основная тематика работы этой крупнейшей межхристианской организации на ближайшие годы. В ассамблее принимает участие представительная делегация Русской Православной Церкви во главе с председателем  Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом. В интервью РИА «Новости»   владыка рассказал об истории и целях участия Московского Патриар ... Читать дальше »


В исправительной колонии №12 (г. Сарапул) УФСИН России по Удмуртской Республике был совершен чин освящения основания храма «Во имя Великомученицы Анастасии Узорешительницы» с закладкой камня и установлением креста.

Освящение закладного камня на месте строительства нового храма совершил отец Михаил, настоятель сарапульского храма Воскресения Христова. По окончанию церемонии он обратился к администрации ИК-12 и гостям с благодарственной речью и отметил, что строительство храма в колонии будет иметь большое значение. У многих людей, находящ


30 октября 2013 года ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области посетили служители Православных храмов Тамбовской епархии: заведующий отделом тюремного служения Тамбовской Метрополи священник Сергей Кузнецов, заведующий отделом социального служения Тамбовской Метрополи священник Иоанн Каширский, священник Иоано-Богословской церкви г. Рассказово Александр Попов.

Священнослужители в храме ИК провели Благодарственный молебен, на котором присутствовали все желающие осужденные. После молебна пять осужденных Важным мо


Работники ЗАГСа ст. Александрийской провели бракосочетание осужденного С. и гражданки М. Свой союз новобрачные решили скрепить перед лицом Бога. Таинство венчания состоялось в церкви на территории исправительной колонии №4 УФСИН России по Ставропольскому краю Георгиевского района. Обряд венчания между супругами провел Иерей настоятель прихода Михаила Архангельского.

Данное событие отраж

Представители общественности посетили жилую секцию, камеры ШИЗО и ПКТ, столовую и медицинскую часть учреждения, уделив особое внимание коммунально-бытовым условиям содержания осужденных, а также наличию в жилой секции информационных стендов, содержащих правовую информацию, в том числе и о порядке рассмотрения обращений осужденных.

Представителями Общественного совета было отмечено, что права осужденных на получение информации реализуются в данном учреждении в полной мере. Кроме того в колонии имеется «пункт гласности» и оборудованная комната для прие