Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 14

13 ноября 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил награды ряду сотрудников Московской Патриархии.  

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летием с начала трудовой деятельности в Московской Патриархии консультант по вопросам финансов, учету и методологии Финансовой службы Московской


12 ноября 2013 года митрополит Волоколамский Иларион по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла находившийся в Риме с трехдневным визитом, выступил на презентации книги С.С. Аверинцева «Слово Божие и слово человеческое» на русском и итальянском языках, которая состоялась в Российско-итальянском центре культурного сотрудничества.

Издание книги было осуществлено русско-


12 ноября 2013 года в Риме председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата  митрополит Волоколамский Иларион выступил на презентации сборника С. С. Аверинцева «Римские речи. Слово Божие и слово человеческое», которая состоялась в Центре русской культуры итальянской столицы. Текст выступления приводится ниже полностью.

Ваше Высокопреосвященство,
Ваши Преосвященства,
дорогие отцы, братья и сестры,
дамы и господа!

Сборник выступлений и статей Сергея Сергеевича Аверинцева, представляемый сегодня, по ... Читать дальше »


В УФСИН России по Томской области прошел конкурс православной иконописи осужденных «Канон» в рамках всероссийского смотра религиозной деятельности отбывающих наказание «Не числом, а смирением». Мероприятие было посвящено 700-летию со Дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. В региональном этапе конкурса участвовали самодеятельные мастера из четырех исправительных колоний.

Лучшие работы оценивала комиссия под председа

В учреждениях УИС Ивановской области проведен конкурс православной иконописи «Канон», посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийского смотра-конкурса религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением». Свои работы представили осужденные из исправительных учреждений №3, 4 (г. Кинешма), №5 (г.Кохма), №7 (г.Иваново), и лечебно-исправительного учреждения №8(с. Талицы).


Визит состоялся в рамках обращения в ФСИН России председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ – руководителя делегации Федерального Собрания РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексея Пушкова.

В сопровождении представителей УФСИН и работников прокуратуры г. Москвы докладчик Комиссии по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ Педро Аграмунт посетил СИЗО-2 и СИЗО-4.

Целью его посещения была подготовка проекта доклада «Злоупотребление практикой досудебного содержания под стражей в гос

Совет Общественной палаты РФ утвердил членов ОНК по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в городе Москве.

Членами обновленной ОНК г. Москвы стали 40 человек - представители различных общественных организаций и средств массовой организации.


В рамках своего рабочего визита в северную столицу заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров посетил Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников ФСИН России, где провел совещание по вопросам деятельности оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы.

В совещании приняли участие руководство оперативных подразделений ФСИН России, представители ФСБ, МВД, ФСКН России, начальники оперативных подразделений территориальных


В состав комиссии во главе с заместителем директора ФСИН России вошли первый заместитель начальника управления тылового обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Константин Красильников, первый заместитель начальника управления трудовой адаптации осужденных ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Изюмов, временно исполняющий полномочия начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Воробей.

Члены комиссии