Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 13

13 ноября 2013 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Челябинской области М.В. Юревичем.

Во встрече принял участие митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

«Храню самые теплые воспоминания о посещении Челябинской земли, — сказал Святейший Патриарх К


12 ноября 2013 года в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с кардиналом Анджело Сколой, архиепископом Миланским. Гостя сопровождали ординарий архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Паоло Пецци, сотрудник Апостольской нунциатуры в Российской Федерации Джованна Паравиччини. Во встрече также участвовал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей архимандрит Филарет (Булеков).

В слове к кардиналу Анджело Сколе Святейший Владыка констатировал, что и Русская Православная Церковь, и Римско-Католическая Церковь обеспокоены тем, что происходит сегодня в духовной жизни Европы и других стран. «Вызывает глубокую озабоченность положение хр ... Читать дальше »


12 ноября 2013 года митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в столице Италии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, встретился с послом Российской Федерации при Святом Престоле А.А. Авдеевым.

Состоялась беседа, на которой стороны обсудили широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес. В частности, митрополит Иларион рассказал дипломату о своей поездке в Ливан, состоявшейся накануне.


12 ноября 2013 года в Ватикане состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Папой Римским Франциском.

Митрополит Иларион передал Предстоятелю Римско-Католической Церкви приветствия и благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ходе встречи, прошедшей в обстановке взаимопонимания, стороны обсудили различные вопросы православно-католических отношений.


12 ноября 2013 года во дворце Квиринале в Риме состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Президентом Итальянской Республики Джорджо Наполитано.

Митрополита Илариона сопровождали секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии архимандрит Антоний (Севрюк), сотрудники Отдела внешних церковных связей иеромонах Иоанн (Гуайта) и священник Алексий Дикарев. Во встрече приняли участие также посол Российской Федерации в Италии С.


12 ноября 2013 года в концертном зале Auditorium Conciliazione в Риме председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион встретился с председателем Папского совета по культуре кардиналом Джанфранко Равази.

Во встрече приняли участие председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, посол Российской Федерации при Святом Престоле А.А. Авдеев, посол Российской Федерации в Италии С.С. Разов, секретарь Администрации приходов Московск


В целях духовно-нравственного и религиозного просвещения лиц, осужденных к лишению свободы и лиц, заключенных под стражу, отбывающих наказание в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики УФСИН России по Республике Дагестан на протяжении многих лет сотрудничает с Духовным управлением мусульман Дагестана.

В августе 2010 года между УФСИН России по Республике Дагестан и Духовным управлением мусульман Дагестана подписано соглашение о сотрудничестве на бессрочной ос ... Читать дальше »


В актовом зале ГУФСИН России по Ростовской области в рамках работы XVIII Димитриевских образовательных чтений прошли два круглых стола, посвященных тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии. Участники форума обсудили результаты взаимодействия в 2013 году и приняли участие в определении лучших работ по иконописи, написанных осужденными учреждений Ростовской области.

Визит состоялся в рамках подписания Меморандума о сотрудничестве между Федеральной службой исполнения наказаний России и Департаментом исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

В сопровождении начальника УФСИН России по г. Москве Анатолия Тихомирова и начальника СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве Сергея Телятникова был произведен совместный обход подразделения, в ходе которого глава белорусской системы исполнения наказаний Сергей Дорожко