Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 20

20 ноября 2013 года в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с 67-летием со дня рождения и вручил Его Святейшеству букет роз и федоскинскую шкатулку с изображением Успенского собора ... Читать дальше »


20 ноября 2013 года, в день своего рождения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; ... Читать дальше »


Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев и его супруга направили Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление по случаю дня рождения.

Ваше Святейшество!

Примите наши искренние поздравления с днем рождения, пожелания успехов в Ваших Первосвятительских трудах.

С верой в сердце и с боль


После Божественной литургии в Храме Христа Спасителя, совершенной 20 ноября 2013 года, в день 67-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий зачитал поздравительный адрес Его Святейшеству от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви.

Его Святейшеству, Святейшему Кириллу, Патриарху Московском


19 ноября 2013 года, в день памяти преподобного Варлаама Хутынского и священномученика Константина Любомудрова, пресвитера Московского, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям протоиерей Димитрий Сизоненко, сотрудники ОВЦС в священном сане, клирики храма.

Документ подписали начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Пензенской области Игорь Коршунов и руководитель отдела по противодействию наркомании Пензенской митрополии иерей Димитрий (Викулин).

«Необходимость заключения соглашения о сотрудничестве связана с принятием Федерального закона №420 об отсрочке исполнения наказания больным наркоманией, пожелавшим добр


В УФСИН России по Смоленской области в рамках проведения регионального этапа всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением» состоялся конкурс иконописи «Канон».

Представленные работы оценивались по трем номинациям – храмовая икона, аналойная икона и домашняя икона. Особо учитывалось техническое мастерство исполнения иконы, ее соответствие существующим канонам иконописи.


Церемонию венчания провел иерей Александр Лебедев в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном на территории колонии.

Сначала этого года в исправительной колонии было зарегистрировано 105 браков, соответственно образовалось новых 105 семей. И пока лишь одна пара на сегодняшний день решилась на венч