Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Таинство венчания прошло в Исправительной колонии №2 УФСИН России по Курганской области
21:49
Таинство венчания прошло в Исправительной колонии №2 УФСИН России по Курганской области

Церемонию венчания провел иерей Александр Лебедев в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном на территории колонии.

Сначала этого года в исправительной колонии было зарегистрировано 105 браков, соответственно образовалось новых 105 семей. И пока лишь одна пара на сегодняшний день решилась на венчание.

На вопрос, как долго они шли к этому решению, жених и невеста ответили, что став глубоко верующими людьми, они решили связать себя узами брака еще и перед лицом Господа.

Стоит отметить, что к венчанию могут быть допущены не все желающие, а только те, кто состоит в законном браке, зарегистрированном в ЗАГСе, а так же должны являться православными христианами и постоянно посещать церковь.

Иерей Александр Лебедев рассказал,- Многие, таинство венчания воспринимают как новомодное веяние, но это не так, к венчанию нужно относиться очень серьезно, ведь это воссоединение душ на небесах и на всю жизнь.

Администрация учреждения уделяет большое внимание поддержанию социально-полезных связей осужденными.

Осужденный, у которого есть семья, близкие и любимые им люди, более нацелен на корректировку своей личности,  направлен на формирование у себя уважительного отношения к обществу, нормам, правилам и традициям человеческого общежития.

Правопослушное поведение предоставляет возможность перевода осужденного из обычных условий отбывания в облегченные, данный перевод дает в свою очередь дополнительные свидания и возможность получать больше посылок и передач. Естественно, что семейному человеку хочется чаще встречаться с близкими ему людьми.

В связи с этим, уже в новом статусе - главы семейства, у осужденных мужчин, отбывающих наказание в колонии, формируется другой взгляд на жизненные ценности. Возникает чувства ответственности за свою семью и это чувство предостерегает от совершения необдуманных поступков и нарушения установленного режима отбывания наказания.

После регистрации брака, осужденный начинает задумываться о получении образования, если такого не имеется, о приобретении профессии, пользующейся спросом на рынке труда, благо все условия для этого в колонии созданы, имеется вечерняя общеобразовательная школа, профессиональное училище, которое готовит специалистов по разным направлениям. Ведь после освобождения нужно будет обеспечивать материально своих близких, а с приобретением образования и профессии это будет сделать гораздо легче. По мнению сотрудников колонии, - регистрация брака и создание семьи играет, безусловно, положительную роль в процессе исправления осужденных.

http://45.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=110014