Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 05

5 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в г. Истра Московской области.

У святых врат обители Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали: наместник Ново-Иерусалимского монастыря игумен Феофилакт (Безукладников) с братией; председатель правления Благотворительного фонда по восстановлению Ново-Иерусалимского монастыря, специальный предст


4 ноября 2013 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимые владыки, дорогие отцы, братья и сестры! Всех вас приветствую с ве


В рамках дискуссионной программы X Ассамблеи Всемирного совета церквей, проходящей с 30 октября по 8 ноября 2013 года в Пусане (Южная Корея), состоялся семинар «Источники авторитета в Церкви», организованный делегацией Русской Православной Церкви.

На семинаре был представлен исследовательский проект «Предание и предания: источники авторитета в Церкви», осуществляемый комиссией Всемирного совета церквей «Вера и церковное устройство».


3 ноября 2013 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие VII Ассамблеи Русского мира, организованной фондом «Русский мир» и Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

О начале работы Ассамблеи объявили председатель попечительского совета фонда «Русский мир», президент Санкт-Петербургского государственного университета Л.А. Вербицкая и председатель правления фонда «Русский мир», председатель комитета Государственной Дум


Представитель Европейского бюро Международной ассоциации тюремного служения (МАТС), протоиерей Николай Гергиев (Болгарская Православная Церковь) и президент Ассоциации тюремного служения Венгрии, член МАТС, пастор Евангелической Лютеранской Церкви Венгрии Габор Россик посетили пенитенциарные учреждения Красноярского края.

Визит состоялся в рамках семинара по тюремному служению Церкви, который проходил в Красноярске в течение последних двух недель. Во время семинара иностранные священнослужители рассказали сибирским священникам о тюремном служении в Европе, а те, в свою очередь, поделились с ними опытом служения в местах лишения свободы Красноярского края. Участники мероприятия обсудили проблемы взаимодействия церкви и исправительных учреждений края, а также проблемы тюремного служения представителей разных ... Читать дальше »


Кроме членов ОНК, в семинаре также участвовали представители системы учреждений пенитенциарной системы, сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, руководители общественных объединений, журналисты.

31 октября участники семинара провели рабочую встречу с руководством Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области, а затем посетили расположенную в Костроме Исправительную колонию №1<


На днях трое сотрудников УФСИН России по Мурманской области вернулись из командировки в г. Тронхейм. В течение пяти дней представители мурманской системы исполнения наказаний посещали учреждения системы исполнения наказаний Королевства Норвегия.

 Визит в Королевство Норвегия состоялся в рамках российско-норвежского проекта «Создание условий для возвращения в нормальную жизнь в обществе», который реализуется между системой исполнения наказаний Северной Норвегии и


При посещении СИЗО парламентарий обошел караульное помещение, ознакомился с работой систем видеонаблюдения. В медицинском блоке депутата заинтересовало оснащение медоборудованием. Рентген-кабинет, кабинет стоматологии получили высокую оценку.

- Действительно, это СИЗО совершенно нового качества и уровня, оно отвечает международным требованиям и стандартам, – высказал свое мнение Александр Хинштейн.

- Это тот образец, к которому стоит стремиться. Я напомню, что мы находимся на пороге системной реформы, которая в