Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 11

10 ноября 2013 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в московском храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине.

За Литургией Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил хиротонию архимандрита Каллистрата (Романенко) во епископа Горноалтайского и Чемальского.


10 ноября 2013 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словами проповеди.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый отец Сергий, настоятель сего святого храма


9 ноября 2013 года гостем передачи «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Вести-24» митрополит Волоколамский Иларион, стала писательница и поэтесса Олеся Николаева.

 Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире передача «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о христианской  литературе и поэзии. У меня в гостях – поэт и прозаик Олеся Николаева. Здравствуйте, Олеся!

О. Николаева: Здравствуйте, Владыка! Существует такое мнение, что христианская литература – это что-то такое маргинальное, отжившее, что хрис ... Читать дальше »


9 ноября 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ливане, посетил монастырь Успения Пресвятой Богородицы в Баламанде, где его принял Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн Х.

Митрополит Волоколамский Иларион передал Предстоятелю Антиохийской Православной


Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим побывал в ИК-51. Его сопровождал настоятель городского храма Успения Богородицы отец Виталий, окормляющий осужденных колонии. Начальник учреждения Виктор Васильев провёл Владыку и священников по территории колонии. Епископ с положительной стороны отметил ландшафтный дизайн, наличие наглядной агитации, в том числе информационного стенда православного содержания.

В храме Преподобного Серафима Саровского при исправительном учреждении Владыка провёл богослужение. В храме собралось более пятидесяти че

Для подведения региональных итогов конкурса в УФСИН России по Краснодарскому краю были привезены работы осужденных-иконописцев, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Кубани.

Отбором лучших из представленных на конкурс икон, занималось жюри во главе с исполняющим обязанности заместителя начальника краевого УФСИН подполковником внутренней службы Филиппом Савельевым и руководителем отдела Екатеринодарской и Кубанской Епархии по взаимодействию с региональным УФСИН протоиереем Василием Плиской.

 - Все иконы, представленные на конкурс, выполнены с больши

В рамках проведения всероссийского смотра религиозной деятельности осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением», в УФСИН России по Рязанской области был проведен конкурс православной иконописи осуждённых «Канон», посвященный 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

По результатам конкурса лучшей была признана икона преподобного Сергия Радонежского, написанная осужденным Н. исправительной колонии № 5. Именно она будет представлена на финальном этапе конкурса в Москве. 

В исправительном учреждении № 6 УФСИН России по Камчатскому краю завершена работа по изготовлению иконостаса для храма в честь Николая Угодника, находящегося в духовно-просветительском центре г. Петропавловска ­Камчатского.

На мероприятие по передачи готового иконостаса в храм прибыло руководство УФСИН России по Камчатскому краю  и представители Петропавловской и Камчатской Епархии Русской Православной Церкви.

... Читать дальше »


Поездка по святым местам для детей сотрудников ФКУ ИК-3 России по Ставропольскому краю была организована в период осенних школьных каникул. Экскурсия включала в себя посещение Покровского собора Минеральных Вод, Свято-Георгиевский женский монастырь Ессентуков и Свято-Никольский собор Кисловодска. Сопровождал ребят в поездке иерей Александр Добренко и сотрудник миссионерского отдела Георгиевска Марина Павлюк. По словам священнослужителя, подобные поездки помогают приобщить дет

В рамках акции, которая прошла в Волгограде 8 ноября текущего года, сотрудники УФСИН России по Волгоградской области, УФСКН, ветераны МВД и Внутренних войск почтили память коллег, которые погибли при исполнении служебного долга.  

Инициатором проведения этого мероприятия в Волгограде выступило Волгоградское отделение Всероссийской полицейской Ассоциации.

В 19.00 часов ветераны, действующие сотрудники правоохранительных органов и специальных служб, собрали