Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 28

27 ноября 2013 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась торжественная церемония вручения национальной премии «Человек года — 2013».

С 1993 года этой премией, учрежденной Русским биографическим институтом, награждаются граждане Российской Федерации и представители зарубежья за выдающиеся достижения и успешную деятельность на благо России. Награжденным лицам вручаются диплом лауреата и Серебряный крест, представляющий собой копию Георгиевского креста.


27 ноября 2013 года, в день памяти святого апостола Филиппа, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию на Подворье Иерусалимской Православной Церкви в Москве − в храме Воскресения Словущего (апостола Филиппа) на Арбате. Архипастырю сослужили благочинный Центрального благочиния Москвы, секретарь Московской епархии протоиерей Владимир Диваков, настоятель Подворья, представитель Патриарха Иерусалимского при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Стефан (Диспиракис), помощник председателя ОВЦС протодиакон В


В региональном этапе конкурса православной иконописи «Канон» приняли участие 19 осужденных из ИК-8, 22, 29, 31, 49, 51, ЛИУ-3, ЛПУ Б-18, КП-34, 42, 45, 47, направивших на конкурс свои работы. Иконы они создавали под чутким руководством священнослужителей, окормляющих храмы колоний. В работе осужденные старались соблюсти церковные каноны, использовали дерево с поволокой и грунтом, бисер.

В конкурсе в номинации хра


Лечебно-исправительное учреждение № 5 УФСИН России по Республике Бурятия посетил настоятель Мухоршибирского храма святителя Николая, архиепископа Мирликийского отец Рустик.

В церкви учреждения священнослужитель провел службу. По ее окончанию, отец Рустик и сотрудники психологической службы учреждения провели с осужденными профилактическую беседу о недопустимости суицидов и членовредительства. Обсудили эту тему, как с религиозной, так и со светской точки зрения. Осужденные с интересом отнеслись к данной беседе и задали много вопросов.

Такая комплексная работа позволяет своевременно предупредить суицидалные настроения среди осужденных и предотвратить суицид.

http://03.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=111164


В первый день визита Владислав Цатуров посетил ИК-14 и ИК-15. Во время посещения им был проведен обход штрафного изолятора, осмотрена столовая для осужденных, жилые секции отрядов и проверенно состояние объектов охраны учреждений.

Во время посещения следственного изолятора №1 заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров начал проверку с инструктажа заступающей дежурной смены и караула. В режимных корпусах посетил камеры, а также сборно-следственное отделени


Это третий избранный состав общественников, которые будут контролировать обеспечение прав человека в местах лишения свободы, расположенных в регионе. В торжественном собрании под руководством председателя Общественной палаты Республики Марий Эл Татьяны Михеевой принял участие помощник начальника республиканского Управления исполнения наказаний по соблюдению прав человека в УИС Олег Савельев.

Он отметил, что у марийского пенитенциарного ведомства сложились хорошие, рабочие отношения с Общественной наблюдательной комиссией предыдущего состава. Ее члены при посещении учреждений ставили перед собой задачу не только выявить какие-либо нарушения в ... Читать дальше »


Психологи ИК-9 совместно с Нижегородской региональной общественной организацией «Реабилитационное пространство» проводят мероприятия по ресоциализации осужденных в рамках профилактического проекта «МОСТ».

Главная цель программы - помочь отбывшему наказание человеку адаптироваться в меняющемся обществе, снизить риск возврата к «прошлой жизни».

... Читать дальше »