Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 09

8 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии закрытия юбилейного X Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел», состоявшейся в московском кинотеатре «Художественный».

Ведущие церемонии актеры Ольга Кабо и Егор Пазенко сообщили, что для участия в конкурсной программе кинофестиваля было заявлено 376 фильмов и 228 сценариев  из России, Абхазии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Латвии, Молдавии, Германии,


8 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии закрытия юбилейного X Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел», состоявшейся в московском кинотеатре «Художественный». Предстоятель Русской Церкви, являющийся духовным попечителем фестиваля, обратился со словом к участникам торжественного вечера.

Уважаемая Светлана Владимировна! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Уважаем


Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев направил приветствие участникам и гостям X Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел».

Участникам и гостям десятого Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Дорогие друзья!


9 ноября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Ливан для участия в торжествах по случаю 25-летия архиерейской хиротонии архиепископа Филиппопольского Нифона, представителя Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси.

В поездке митрополита Илариона сопровождают секретарь ОВЦ


30 октября 2013 года состоялось заседание Единого экспертного совета Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, на котором были подведены итоги I этапа конкурса «Православная инициатива 2013-2014».

Всего на конкурс в этом году поступило 1770 проектных предложений из 78 регионов РФ, 41 региона ближнего зарубежья, а также из Абхазии, Южной Осетии, США, Франции, Таиланда и Гонконга. Все поступившие проектные предложения получили экспертную оценку руководите


26-28 ноября 2013 года в Москве состоится очередная общецерковная научно-богословская конференция Синодальной библейско-богословской комиссии на тему «Современная библеистика и Предание Церкви».

Среди важнейших тем богословского форума — вопрос о церковной рецепции достижений современной библейской науки. Ряд заседаний предполагается посвятить современным историко-филологическим исследованиям Библии, а также современной библейской археологии.


В Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению подготовлены рекомендации по организации работы в сфере защиты семьи. Документ в ближайшее время будет разослан в епархии Русской Православной Церкви.

Церковная поддержка семьи может быть разной по объему и форме, в зависимости от возможностей епархии (благочиния, прихода) и потребностей нуждающихся на местах. Предложения, содержащиеся в настоящем документе, основаны на уже существующих примерах, о которых можно узнать, обратившись за консультацией в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

При осуществлении настоящих рекомендаций в епархиях, расположенных вне Российской Федерации, необхо ... Читать дальше »


7 ноября 2013 года в Доме Русского зарубежья имени Александра Солженицына открылся VІI Международный кинофестиваль «Русское Зарубежье». Нынешнее мероприятие посвящено великому русскому композитору, пианисту, дирижеру Сергею Рахманинову, 140-летие которого отмечается в этом году.

Данный проект имеет своей целью сохранение и развитие духовного, культурного и научного наследия соотечественников, проживающих за рубежом. Главными учредителями и организаторами фестиваля являются Дом Русского зарубежья и киностудия «Русский путь».