Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 23

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка!

Сотрудники Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению приносят Вам искренние поздравления в честь Вашего Дня рождения!

Заканчивается еще один календарный год деятельности коллектива под Вашим мудрым руководством, год, насыщенный событиями и ознаменованный принятием на общецерковном уровне ряда основополагающих концептуальных документов, подготовленных Синодальным отделом по тюремному служению.

... Читать дальше »


23 ноября 2013 года в день своего рождения в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх возглавил Божественную литургию.

Преосвященному Владыке сослужило духовенство храма. ... Читать дальше »

21 ноября 2013 года в Отделе внешних церковных связей под председательством главы ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона прошло второе заседание рабочей группы по подготовке молитвенных помещений и организации духовного окормления верующих на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году.

В числе участников заседания – председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и об


22 ноября 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с председателем Народной Скупщины Республики Сербской Игором Радоичичем. Во встрече приняли участие представитель Республики Сербской в Российской Федерации Душко Перович, руководитель секретариата председателя Народной Скупщины Младен Бранкович, советник И. Радоичича Милан Грубор, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья М.Х. Паласио.

<

22 ноября 2013 года на заседании Федерального гражданского комитета «Гражданской платформы» был представлен проект «Религиозного кодекса», который группа его инициаторов предполагает оформить в виде законопроекта. Документ вызвал острую дискуссию среди собравшихся.

Участники обсуждения высказали противоположные мнения относительно содержания документа.

Руководитель Юридической службы Московской Патриархии ... Читать дальше »


24 ноября 2013 года в Москве завершает свою работу XII Церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства. Моя история. Романовы».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на выставку в ЦВЗ «Манеж» из Костромы была принесена чудотворная Феодоровская икона Божией Матери.

В день закрытия выставки в 21.00 перед чудот


21 ноября 2013 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялось заседание Межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей. В заседании участвовали депутаты, представляющие все фракции Думы: заместитель председателя Государственной Думы С.В. Железняк, координаторы группы депутаты С.А. Попов и С.А. Гаврилов; члены группы, в том числе депутаты М.Ю. Маркелов, Е.Б. Мизулина, А.А. Андреев; председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин; заместитель председателя Отдела внешних церковных связей


23 ноября 2013 года по просьбе Посольства Украины в Российской Федерации и украинской диаспоры Москвы в храме святителя Николая на Трех Горах в Москве была совершена панихида по жертвам массового голода в Советском Союзе. В текущем году вспоминается 80-летие массового голода 1932-1933 годов.

За панихидой молились Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации В.Ю. Ельченко, сотрудники посольства, представители объединений украинцев, живущих в России, и прихожане храма.

Заупокойн