Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » В донском регионе при участии ГУФСИН России по Ростовской области проходят мероприятия по профилактике подростковой преступности
21:48
В донском регионе при участии ГУФСИН России по Ростовской области проходят мероприятия по профилактике подростковой преступности

В рамках соглашения между Ростовским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Ростовским региональным отделением «Национальная родительская ассоциация», Общественным советом при ГУФСИН России по Ростовской области, отделом по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии, Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» начал реализацию проект по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Основные задачи проекта – проведение для трудных подростков агитационных мероприятий по профилактике совершения правонарушений и преступлений, бродяжничества и беспризорности, вовлечение в волонтерскую деятельность, привитие духовных ценностей и воспитание патриотизма.

Первым таким мероприятиями стала встреча участников проекта с учениками 10-11 классов вечерней школы №8 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.  Внимание старшеклассников гости акцентировали на недопустимости асоциального образа жизни, проблемах алкогольной, наркотической и табачной зависимости. На многих школьников рассказ бывшего осужденного наркомана произвел большое впечатление. До конца года такие встречи пройдут еще в трех  школах  г. Ростове-на-Дону.

Еще одна встреча в реабилитационном Центре для бывших осужденных состоялась с несовершеннолетними, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях г. Ростова-на-Дону и их родителями, в рамках проекта "Всероссийский социальный дом". В ней приняли участие сотрудники уголовно-исполнительных инспекций ГУФСИН России по Ростовской области, представители Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области, ответственный секретарь Ростовского регионального отделения Анна Хоботова, руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии РПЦ Андрей Мнацаганов.

Общение проходило в виде дружеской беседы за чашкой чая. На встречу пришли 14 семей. Участникам представилась возможность побеседовать с организаторами мероприятия на различные темы, получить ответы на вопросы, узнать о помощи, которую готов оказывать "Социальный дом". В качестве наглядного примера эффективной работы с молодежью был показан документальный фильм о летней экспедиции Андрея Мнацаганова с подростками в горы Северного Кавказа.

Собравшиеся обсудили алгоритм систематической работы с родителями подростков по реабилитации и профилактике совершения преступлений их детьми, утвердили план ближайших мероприятий.

http://www.61.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=110761