Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 12:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Митрополит Иларион возглавил первое заседание рабочей группы по подготовке учебного пособия для мигрантов из мусульманских стран
22:17
Митрополит Иларион возглавил первое заседание рабочей группы по подготовке учебного пособия для мигрантов из мусульманских стран
21 ноября 2013 года в Отделе внешних церковных связей под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке учебного пособия для мигрантов − выходцев из мусульманских стран. В заседании приняли участие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев), заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), заведующий кафедрой исламоведения Ставропольской православной духовной семинарии иерей Иоанн Васильев, руководитель Центра географии религий при ОВЦО Р.А. Силантьев, руководитель Службы региональных связей ОВЦО М.В. Паршин, референт Сектора межрелигиозных контактов ОВЦС И. Кашицын.

Члены рабочей группы ознакомились с содержанием учебника для мигрантов «Основы русского языка и культуры», созданного в рамках проекта «Просвещение» совместными усилиями специалистов из Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, Российского православного университета и Федеральной миграционной службы России. В ходе обсуждения участники заседания наметили план работы над новым пособием и приняли практические рекомендации к его авторам.

Пособие будет ориентировано на государственные требования к знанию мигрантами русского языка и духовной культуры страны; оно также призвано способствовать ознакомлению мигрантов с религиозными традициями народов России.

Служба коммуникации ОВЦС