Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 22:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 15

14 июля 2013 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литию о упокоении душ погибших в автокатастрофе на территории «новой Москвы».

В субботу, 13 июля, в результате столкновения рейсового автобуса и грузовика у села Ознобишино погибли 18 и пострадали 61 человек. Госпитализированы 28 человек, 18 находятся в тяжелом состоянии.

Перед началом литии Предстоятель Русской Православной Цер


13 июля 2013 года гостем телепередачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал главный редактор интернет-портала «Религия и СМИ» Александр Щипков.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы поговорим об образе Церкви в средствах массовой информации. У меня в гостях – главный редактор интернет-портала «Религия и СМИ» Александр Щипков. Здравствуйте, Александр!

... Читать дальше »


14 июля 2013 года, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы. Владыке сослужило духовенство храма.

По окончании литургии, после отпуста все прихожане храма святителя Николая

12 июля 2013 года в Белгородской области прошли памятные мероприятия, посвященные 70-й годовщине танкового сражения под Прохоровкой, которое произошло в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

По традиции торжества начались с праздничного богослужения в храме святых апостолов Петра и Павла на территории музея-заповедника «Прохоровское поле», построенном к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Божеств


Вышел в свет третий номер журнала «Храмоздатель» — специализированного приложения к «Журналу Московской Патриархии» о проектировании, строительстве, реставрации и содержании храмов.

Главная тема номера — вопросы теории храмового зодчества, подготовки архитекторов, критерии оценки качества проектов. В третьем номере журнала редакция продолжает освещать темы, связанные с обликом православного храма XXI века. Рассматриваются практические аспекты использования простых форм, в частности, базилик при подготовке проектов с небольшими бю


13 июля владыка объехал 6 храмов, 3 из которых имеют непосредственное отношение к уголовно-исполнительной системе. В поездке его сопровождал руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Владимиро-Суздальской Епархии отец Андрей (Голубев) и руководители регионального УФСИН.

В ИК-12 участники Казанского крестного хода, приуроченного к празднованию 1025-летия Крещения Руси, посетили производственную зону, общежития жилой зоны, помещения ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, медсанчасть, отряд строгих условий содержания. В храме Николая Чудотворца отец Максим (Викленко) провел богослужение, осужденные смогли приложиться к почитаемой святыне.

В знак


Экскурсию в Брянский Свенский Успенский монастырь для четверых воспитанников колонии организовала администрация Брянской воспитательной колонии.

5 и 6 июля 2013 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, ансамбль «Сретенье» в рамках проекта «Благотворительная концертно-просветительская миссия «Сретенье» выступил в 4 исправительных учреждениях Пермского края - ФКУ ОИК-2 ИК-1 и ФКУ ИК-9 г. Соликамска, ФКУ ОИК-11 ИК-4 и ФКУ ОИК-11 ИК-11 п.Ныроб, Чердынского р-на.

На протяжении многих веков в России с


Под руководством заместителя директора ФСИН России генерал-майора внутренней службы Николая Колесника в ГУФСИН России по Ростовской области состоялось расширенное заседание коллегии.

На заседании присутствовали представители правоохранительных органов Ростовской области, Уполномоченный по правам человека, личный состав и ветераны ГУФСИН.

Заседание открыл начальник ГУФСИН России по Рост


В сопровождении начальника регионального УФСИН Юрия Краснова  и его заместителей Николай Колесник посетил ИК-6, управление по конвоированию и следственный изолятор №2.

Знакомство