Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 08

С 9 по 11 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Спасо-Преображенский Валаамский монастырь.

В ходе посещения обители Святейший Владыка посетит монастырские скиты и возглавит заседание Патриаршего попечительского совета по восстановлению Валаамской обители.

11 июля, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Предстоятель Русской Православной Церкви совершит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе м


7 июля 2013 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, праздник Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском г. Москвы.

Его Святейшеству сослужили: епископ Дмитровский Феофилакт; ... Читать дальше »


7 июля 2013 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, праздник Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском г. Москвы. По окончании богослужения Святейший Патриарх обратился к собравшимся с Первосвятительским словом, посвященным празднованию памяти Иоанна Предтечи и всех святых,


7 июля 2013 года, в годовщину трагедии в Крымске, за Божественной литургией в храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском г. Москвы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес сугубую молитву об упокоении душ усопших приснопоминаемых рабов Божиих, жителей Крымска и других населенных пунктов Кубани, «от внезапного нашествия водной стихии и потопления скончавшихся».

В ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Краснодарском крае п


6 июля 2013 года гостем телепередачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал член рабочей группы Открытого правительства по демографической и семейной политике Алексей Ульянов.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о демографической проблеме и о проблеме абортов. У меня в гостях – член рабочей группы Открытого правительства по демографической и семейной политике Алексей Ульянов. Здравствуйте, Алексей Сергеевич!

... Читать дальше »

7 июля 2013 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, в день рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы. Владыке сослужило духовенство храма.


8 июля 2013 года в Москве состоялась VI Ассамблея народов России, в которой приняли участие министр регионального развития РФ И.Н. Слюняев, заместитель руководителя Администрации Президента РФ М.М. Магомедов, парламентарии, ученые, представители различных этносов России и проживающих в стране диаспор.

Среди участников мероприятия был председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Выступая на ассамблее, отец Всеволод высоко оценил слова председателя Ассамблеи народов России, исполняющего обязанности Президента Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова, сказавшего, что российское государство является « ... Читать дальше »


Международный крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, посвященный 1025-летию Крещения Руси, 7 июля 2013 года прибыл в Одессу.

У Свято-Успенского Одесского кафедрального собора великую святыню по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела встречали епископ Овидиопольский Аркадий, городское духовенство и многочисленные верующие.

Это первый рабочий визит Бориса Владимировича в учреждения УИС  края. В сопровождении помощника начальника УФСИН полковника Сергея Придворова омбудсмен посетил столовую, общежития, рабочие цеха промышленной зоны, магазин, медицинскую часть колонии.

Колонию-поселение №6 (г. Стерлитамак) посетила комиссия по помилованию при Президенте Республики Башкортостан во главе с заместителем начальника государственно-правового управления Администрации Президента Республики Башкортостан, заместителем председателя комиссии по помилованию при Президенте Республики Башкортостан Халилем Тимершиным и помощником начальника ГУФСИН России по Республике Башкортостан по соблюдению прав человека в УИС полковником внутренней службы Александром Петровым.

Члены комиссии побеседовали с 5 осужденными мужчинами, написавшими ходатайство о помиловании. В колонии-поселении отбывают наказание осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, а также осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшие наказание в местах лишения с ... Читать дальше »


"Семья,- как много это значит! Пусть нас услышат те, кто думает иначе!" - именно под таким лозунгом в воскресный день 7 июля в женской колонии п. Ликино прошел «День открытых дверей». Он был приурочен к Всероссийскому дню Семьи, Любви и Верности под покровительством святых благоверных Петра и Февронии Муромских, который в это же время широко отмечался в г.Муроме.

Пожалуй ни одно мероприятие не вызывало столько приятных приготовлений и хлопот. По сравнению с предыдущим дебютным проведением Дня открытых дверей в учреждении, который проводился в прошлом году, в этот раз было намного больше родных и близких осужденных, изъявивших желание посетить учреждения. В их числе были и дети. Те из родственников, которые уже посещали учреждение ... Читать дальше »