Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 30

В завершение торжеств по случаю 1025-летия Крещения Руси в Минске состоялась праздничная трапеза, в которой приняли участие Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, иерархи Русской Православной Церкви из разных стран, высокие представители государственной власти, общественные деятели.

Со словом приветствия к присутствовавшим обратился Патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет.

О значении знаменательной годовщины, отмечаемой ныне с участием прибывших из разных концов мира Глав и иерархов Православных Церквей, о духовных связях окормляемых ими ... Читать дальше »


29 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский Патриарх Кирилл вместе с высокими гостями из Поместных Православных Церквей, участвовавшими в торжествах 1025-летия Крещения Руси, возложили в Минске венок к обелиску на площади Победы, возведенному в честь воинов Советской армии и партизан, освобождавших Беларусь от захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В центре комплекса — гранитный обелиск высотой 40 метров. В подземном переходе под площадью находится мемориальный зал в честь Героев Советского Союза, подвиг которых был связан с Беларусью.

Предстоятели и ие ... Читать дальше »


29 июля 2013 года в Минске состоялась встреча Президента Белоруссии А.Г. Лукашенко с Предстоятелями и членами делегаций Поместных Православных Церквей, прибывшими в Минск в связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси. Встреча в прошла в Белом зале храма в честь Всех святых, созданного в память о жителях Белорусской земли, ставших жертвами революций, войн и репрессий. Накануне во  Всехсвятский храм был принесен крест святого апостола Андрея Первозванного, который  будет пребывать здесь до 2 августа.


29 июля 2013 года митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании встретился со Святейшим Патриархом Болгарским Неофитом, который посетил столицу Украины для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси.

На встрече присутствовали: управляющий делами Украинской Православной Церкви ... Читать дальше »


С 30 мая по 29 июля 2013 года по территории России, Украины и Белоруссии прошел международный крестный ход с мощами святого равноапостольного великого князя Владимира, посвященный 1025-летию Крещения Руси.

Главная задача крестного хода — свидетельство о непреходящих духовных ценностях Православия, которые принес своему народу более 1000 лет назад святой равноапостольный князь Владимир.

Крестный ход посетил следующие города и обители: Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Екатер


Издательство Московской Патриархии выпустило в свет Православный церковный календарь на 2014 год «Глаголу Божию внимая».

Для домашнего чтения в него включены те отрывки из Священного Писания, которые возглашаются в храмах Русской Православной Церкви каждый день церковного года. Календарь продолжает серию настольных Церковных календарей Издательства Московской Патриархии.

Календарь содержит утвержденный Священным Синодом Акафист святителю Иоанну, архиепископу Шанхайскому и Сан-Францисскому.


Каждый месяц колонию для осужденных женщин посещает отец Владимир Агафонов. Ждут его там с нетерпением. Священнослужитель проводит беседы в целях духовно-нравственного просвещения осужденных, молебны и исповедует женщин.

В начале июля в учреждении состоялось таинство крещения. Женщины готовятся к этому событию со всей ответственностью и пониманием необходимых условий принятия великого таинства, так как необходима не только твердая вера, но и покаяние во всех грехах совершенных до крещения.

По отзывам осужденных, они всегда с нетерпением ждут отца Владимира, при каждой беседе с «батюшкой

Посещение проходило в рамках рабочей встречи главы региона и начальника ГУФСИН.

Губернатора, прежде всего, интересовали вопросы условий службы сотрудников, а также обеспечение режима и безопасности в учреждениях ГУФСИН. Особое внимание в ходе визита было уделено вопросам соблюдения прав человека в местах лишения свободы и проблемам социальной адаптации осужденных после освобождения.

Глава региона от


В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказаний, действующей в рамках системы "социальных лифтов". В отношении каждого осужденного вынесено положительное решение.

В заседании комиссии приняли участие не только сотрудники исправительной колонии, но и представители общественности - заместитель директора Холмогорской средней школы им. М.В. Ломоносова и глава администрации муниципального образования "Мат