Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 17

16 июля 2013 года Святейший Патриарх Сербский Ириней, прибывший с визитом в пределы Русской Православной Церкви, посетил Патриаршую и Синодальную резиденцию в Даниловом монастыре.

Его Святейшество сопровождает делегация в составе ... Читать дальше »


16 июля 2013 года начался визит Святейшего Патриарха Сербского Иринея в Русскую Православную Церковь.

В составе делегации, сопровождающей Предстоятеля Сербской Церкви, — митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий, епископ Новограчаницкий, Средне- и Западноамериканский Лонгин, епископ Бачский Ириней, епископ Рашско-Призренский Феодосий, насельник Жичского монастыря архимандрит Арсений (Главчич), п


Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 16 июля 2013 года (журнал № 80).

27 марта 2007 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви была принята «Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви». В ней сформулированы общие принципы, цели и задачи миссионерского служения, определена миссионерская ответственность священнослужителей и ми


17 июля 2013 года в конференц-зале АНО «Оргкомитет "Сочи-2014"» состоялось заседание Межрелигиозного совета России, посвященное организации работы религиозных центров в олимпийских деревнях в период проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

На заседании присутствовали председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, главный раввин России А.С. Шаевич, муфтий Респуб


Специально для сайта foma.ru председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда прокомментировал акцию «Православного корпуса веры», которая прошла 11 июля 2013 года на Триумфальной площади в Москве.

Я знаком с некоторыми из организаторов акции на Триумфальной площади. Более того, знаю их как людей, как сейчас принято говори


В преддверии празднования и почитания славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в клубе исправительного учреждения №28 УФСИН России по Волгоградской области проведена Божественная литургия в честь Сергия и Германа Валаамских чудотворцев с чином обеденницы исповедания и причастия. Службу вели отец Сергий (Ноздрин) и пономарь Михаил. Перед началом службы иерей Александр (Сазонов), руководитель Миссиореского отдела Волгоградской Епархии, наставил кающихся, как должно исповедоваться и сам принял около 50 исповедников. Причастие получили 30 осужденных женщин.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, начальник Колпинской ВК Владимир Ивлев, директор Профессионального училища № 4 Санкт-Петербурга Станислав Елагин, представитель Санкт-Петербургского Государственного Университета кино и телевидения Ульяна Сорокина, а также представители общественно-наблюдательной комиссии г. Колпино и Колпинской администрации.

Владимир Ивле


Законом уточнены случаи, когда государственные органы могут не направлять ответы на неоднократные обращения граждан. Такая мера возможна лишь в том случае, если в обращении человека содержится вопрос, на который письменные ответы уже давались неоднократно и при этом в обращении не приводятся никакие новые доводы или вновь появившиеся обстоятельства.

Это правило действует при условии, что последнее обращение, и ранее направляемые от человека жалобы передавались в один и тот же орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу.


Привлечение общественности к оказанию социальной помощи осужденным и воспитательной работе с ними, совершенствование сотрудничества с институтами гражданского общества – одна из важнейших задач, решаемых УФСИН России по Орловской области.

Согласно Концепции развития УИС в рамках совершенствования сотрудничества с институтами гражданского общества и осуществления контроля за деятельностью УИС предполагается обеспечение прозрачности деятельности системы. Участие членов Общественного совета УФСИН в проведении различных мероприятий воспитате