Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 26

26 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с представителями Элладской Православной Церкви, участвующими в праздновании по случаю 1025-летия Крещения Руси, — митрополитом Филиппским, Неапольским и Фасосским Прокопием и архимандритом Игнатием (Сотириадисом). Во встрече, которая прошла в поезде, следующем из Москвы в Петербург, также приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, сотрудники ОВЦС  В.В. Мамонов и А.Г. Чуряков.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил гостей за участие в торжествах. Выразив сож ... Читать дальше »


26 июля состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с членами делегации Румынской Православной Церкви, прибывшими на празднование 1025-летия Крещения Руси. В составе делегации — митрополит Западной и Южной Европы Иосиф и диакон Евгений Роготи.

Встреча прошла в поезде, следующем из Москвы в Киев, где продолжатся торжества в честь знаменательной годовщины.

Во встрече также приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балаш ... Читать дальше »


Начавшиеся в Москве торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси продолжатся в Киеве. 26 июля участвующие в праздновании Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей отправились в Киев на специальном поезде, в состав которого включен вагон-храм. В него утром был перенесен из Храма Христа Спасителя крест святого апостола Андрея Первозванного, доставленный из Греции в Русскую Православную Церковь по случаю празднования знаменательной годовщины Крещения Руси.

Святыне поклонился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Далее в беседе с пр


25 июля 2013 года на Красной площади в Москве состоялся концерт «Русь Святая, храни веру Православную!», посвященный 1025-летию Крещения Руси.

На концерте присутствовали: Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, Святейший Патриарх Сербский Ирин


Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие участникам и гостям торжественного концерта, посвященного 1025-летию Крещения Руси, который прошел 25 июля 2013 года на Красной площади в Москве.

Участникам и гостям торжественного концерта, посвященного 1025-летию Крещения Руси

Ваше Святейшество!


25 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился со Святейшим Патриархом Болгарским Неофитом. Встреча прошла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре.

В крестовом храме в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, Святейший Патриарх Кирилл приветствовал Предстоятеля Болгарской Церкви, поздравив с избранием на Патриарший престол.

На встречу в Десногорск съехались начальники всех исправительных учреждений и следственных изоляторов региона, священники, духовно окормляющие эти учреждения, а также руководители УФСИН России по Смоленской области. Проводимое в дни празднования 1025-летия крещения Руси, это мероприятие скорее носило характер непринужденной беседы, чем официального совещания, однако затронуло и серьезные вопросы, требующие совместного обсуждения.

Взаимодействие с


Впервые в нём приняли участие представители Общественного совета при ФСИН России: секретарь совета Виктор Кохтачев и управляющий делами Современной гуманитарной академии, эксперт Общественной палаты Российской Федерации Пётр Карпенко.

Заседание началось с поздравления с Днём рождения члена совета Галины Шмидт. Галина Ивановна также является членом Общественного наблюдательной комиссии Республики Коми и директором сыктывка


В открытой после ремонта молельной комнате закрепленный за учреждением священник храма Ильи Пророка отец Александр совершил христианское таинство над супружеской парой, благословив их на семейную жизнь и воспитание детей. 

- Решение скрепить свои  брачные узы венчанием для нас по-настоящему выстраданное, - признаются сами супруги. – Мы оказались в сложной жизненной ситуации - муж взят под стражу на время следствия и поэтому обращаемся к Господу в поисках заступничества и поддержки в испытаниях, которые нам уже выпали и еще  предстоят.

... Читать дальше »

В 2011 году Президент Российской Федерации вручил Знамя Федеральной службе исполнения наказаний. Согласно Указу Президента РФ от 14.06.2010 № 728 «Об учреждении знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений профессионального образования», Владимирскому юридическому институту ФСИН России также вручается свое Знамя, описание которого утверждено этим Указом.