Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 04

3 июля 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча заместителя Председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с делегацией Католической Церкви в Венгрии, приехавшей в Москву по приглашению Ассоциации «Мир и миротворцы».

Во встрече приняли участие  викарный епископ Эстергомской архиепархии Янош Секейем, священник Элёд Комароми, монах Янош Токар и монах Ференц Хидас.

По всей стране продолжается сбор средств для пострадавших в результате вооруженного конфликта в Сирии. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла координатором сбора средств выступил Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению, на счета которого к 2 июля поступило 7 миллионов 155 тысяч рублей. Средства переводят как епархии, монастыри и храмы, так и частные лица.

«Я удивлен суммой пожертвований, собранной в прошлое воскресенье в нашем храме, — сказал настоятель московского храма мученицы Татианы при МГУ им. Ломоносова протоие


Организаторами обучающих курсов для мигрантов, действующих при православных храмах России, разработано и издано учебное пособие «Основы русского языка и культуры».

Об этом 3 июля 2013 года сообщили ИТАР-ТАСС в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества, комментируя итоги прошедшего накануне заседания Совместной комиссии


Чин  освящения Храма провел  Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. На церемонии присутствовали заместитель начальника  регионального УФСИН полковник  внутренней службы Алексей Акимов, представители из других исправительных учреждений края, ветераны УИС, священнослужители Ектеринодарской и Кубанской Митрополии,  руководство  муниципального образования г. Армавир, сотрудники и осужденные ИК-4.


Без колокольного звона невозможно представить себе Церковь. Колокола сопровождают человека на протяжении всей его жизни, а свое место в Церкви может найти любой человек. И неважно, где он находится: на свободе или в местах заключения. Главное – чтобы вера не покидала человека, и тогда – появятся желание и способности передать голос колоколов до каждого верующего сердца.

Сопровождали гостей начальник УФСИН России по Волгоградской области Сергей Клюй и начальник Камышинкой воспитательной колонии полковник внутренней службы Игорь Буров.

Ознакомительный визит начался с посещения карантинного отделения и комнат свиданий. Далее знакомство с колонией продолжилось в клубе, и музее Боевой Славы, созданном руками сотрудников и воспитанников колонии. После осмотрели пищеблок, столовую, банно-прачечный комбинат, посетили жилую зону, спортзал, комнату психологическо


По итогам конкурса на присвоение звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2012 год, организованного Государственным комитетом Псковской области по молодежной политике, в номинации «Наука и техника» победу одержало научное общество курсантов, студентов и слушателей Псковского юридического института.

Церемония награждения проходила в зале Псковского областного Собрания депутатов с участием 20 лауреатов премии – представителей талантливой молодежи регио


Подведены итоги деятельности уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Алтайскому краю за полугодие