Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 25

25 июля 2013 года в Большом Кремлевском дворце Президент Российской Федерации В.В. Путин встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, прибывшими в Москву для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси.

Впервые в Кремле собрались Предстоятели и иерархи всех 15 автокефальных Православных Церквей — Константинопольской,


25 июля 2013 года в Большом Кремлевском дворце Президент Российской Федерации В.В. Путин  встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, прибывшими в Москву для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси.

В. Путин: Ваше Святейшество!

Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, собравшиеся в Москве на торжества в честь 1025-летия Крещения Руси, приняли совместное заявление, главной темой которого является положение христиан на Ближнем Востоке. На состоявшейся 25 июля встрече в Кремле текст настоящего заявления был передан Святейшим Патриархом Кириллом от лица присутствовавших Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

Мы, Главы и представители Поместных Православных Церквей, собравшиеся по приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве на торжества по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси, считаем своим долгом возвысить голос в защиту наших братьев-христиан, преследуемых сегодня за веру в различных регионах мира.< ... Читать дальше »


25 июля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Митрополитом Варшавским и всей Польши Саввой.

Святейший Патриарх Кирилл приветствовал гостя в крестовом храме резиденции, освященном в честь всех святых, в земле Русской просиявших: «Мы рады видеть Вас не только как человека, близкого нам по взглядам на церковную жизнь, на миссию Церкви в современном мире, но и как собрата, столь много сделавшего для процветания Польской Церкви, которая является Дочерью Церкви Русской и с которой у нас сохраняются самые тесные связи — не только официальные, но и сердечные, человеческие, в том числе взаимные паломничеств ... Читать дальше »


25 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с Блаженнейшим Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором. Встреча прошла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре.

Предстоятели Александрийской и Русской Православных Церквей проследовали в крестовый храм в честь Всех святых, в земле Русской проси


24 июля 2013 года в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегацией Константинопольского Патриархата, прибывшей для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси. В составе делегации — митрополит Галльский Эммануил, епископ Синопский Афинагор, генеральный секретарь Священного Синода Константинопольского Патриархата архимандрит Варфоломей (Самарас), великий иерокирикс, директор Патриаршей библиотеки архимандрит Виссарион (Комзиас).


27 июля 2013 года на телеканале «Культура» состоится показ фильма митрополита Волоколамского Илариона «Крещение Руси». Ранее этот фильм был показан тем же телеканалом в составе 10-серийного цикла «Церковь в истории».

Более чем тысячелетняя история Православия в России свидетельствует о созидательной роли Церкви в развитии страны. Иконопись, церковное зодчество, духовная музыка составляют неотъемлемую часть сокровищницы русской культуры. Православная вера не раз помогала сохранить и российскую государственность, объединяла народы Святой Руси.

Фильм расскажет об истор ... Читать дальше »


17 июля 2013 года состоялась рабочая встреча представителя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению священника Александра Зорина с сотрудниками Правого управления и Управления режима и надзора Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации


В состав совета вошли: председатель Совета ветеранов учреждения Батор Мункуев; главный инженер Олег Алексеев; журналист газеты «Слава труду» Юрий Житлухин; председатель Краснокаменского молодежного союза Дарья Кондракова; отец Симеон, игумен храма «Спаса Нерукотворенного», член православной общины г. Краснокаменска Александр Савенков; журналист газеты «Горняк Приаргунья» Виктор Федоровцев, директор ПУ-315 Сергей Ласкин.

Заместитель начальника колонии Сергей Ануфриев, рассказал об итогах воспитательной работы, которая проводиться в ИК-10 и участке колонии-поселения. В динамике, сравнив результаты за 2012 и 2013 годы, были приведены данные по нарушениям, поощрениям, спортивным и культурно-массовым мероприятиям.

Председатель Совета ветеранов учреждения Батор Мункуев поделился опытом проводимой работы и активным участия ветеранов в жизни учреждения.
... Читать дальше »

В сопровождении заместителя начальника колонии Анны Смирновой проверяющие побывали в жилых помещениях, в том числе в отряде с облегченными условиями отбывания наказания, в храме, в штрафном изоляторе. В столовой Александр Горячев поинтересовался, чем кормят осужденных, расспросил поваров, как они готовят пищу. В недавно отремонтированной медицинской части колонии он внимательно осмотрел кабинеты, интересовался организацией медицинской помощи.

Представитель Общественной наблюдательной комиссии остался доволе


В день прибытия общественники побывали с рабочим визитом в Свято-Стефановском кафедральном соборе. Принимавший гостей епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, являющийся членом Общественного совета при ГУФСИН, рассказал о взаимодействии Епархии с Главным управлением.

На следующий день члены Общественного совета при ФСИН в сопровождении заместителя начальника ГУФСИН Александра Матвеенко посетили ИК-31 (г. Микунь). Это колония общего режима для содержания осужде