Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 18:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 11

11 июля 2013 года, по окончании Божественной литургии в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре, состоялась трапеза, в заключение которой Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словом назидания к братии.

Священноархимандрит Валаамской обители призвал епископа Троицкого Панкратия и Попечительский совет при


11 июля 2013 года, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского собора Валаамского ставропигиального мужского монастыря.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Тарасова) во епископа Костомукшского и Кемского ( ... Читать дальше »


11 июля 2013 года, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского собора Валаамского ставропигиального мужского монастыря. По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященс


10 июля 2013 года в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Попечительского совета по восстановлению Валаамской обители.

Предстоятель представил повестку дня заседания и после ее утверждения обратился к участникам со вступительным словом.

10 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил нижний храм Спасо-Преображенского собора Валаамского монастыря. Предстоятель Русской Церкви совершил славление основателям обители преподобным Сергию и Герману и обратился к братии с Первосвятительским словом.

Ваше Преосвященство, владыка Панкратий, наместник и игумен сея святые обители! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, дорогие бра


Вышел в свет седьмой номер «Журнала Московской Патриархии» за 2013 год.

К читателям обратился председатель редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» митрополит Волоколамский Иларион:

«Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, братья и сестры!

Два важных визи


В Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России состоялся тематический семинар с членами общественных наблюдательных комиссий и помощниками по правам человека руководителей территориальных органов УИС Северо-Западного федерального округа о теме: «Проблемы соблюдения прав граждан, содержащихся в местах принудительного содержания, на медицинское обеспечение и эффективность принимаемых мер по их разрешению» с участием представителей Общественной палаты Российской Федерации, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, сотрудников медицинского управления

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселения №22 ГУФСИН России по Новосибирской области, посетили храм во имя Святителя Николая Чудотворца в р.п. Колывань.

Воспользоваться правом выхода за пределы учреждения получили лишь положительно характеризующиеся осужденные.

Данное мероприятие проводилось с целью воспитательного воздействия, духовно-нравственного воспитания осужденных, а так же дальнейшей  ресоциализации осужденных, находящихся в условиях лишения свободы.

- Важное преимущество выезда в храм - ока


В рамках рабочей поездки в Чеченскую Республику заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый и представители общественности во главе с руководителем Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым посетили СИЗО-1 и ИК-2 регионального УФСИН.


В ходе визита Александр Сапожников планирует посетить исправительные учреждения Амурской области, поселок Орлиный, расположенный в Свободненском районе, с целью рассмотрения вопроса возможного размещения на его территории объекта уголовно-исполнительной системы. При посещении учреждений основной упор будет сделан на проверку производственно-хозяйственного сектора, тылового и медицинского обеспечения спецконтингента и сотрудников, хода подготовки учреждений к функционированию в осенне-зимний период, санитарно-эпидемиологической обстановки.

Запланирована встреча заместите

На встрече обсуждалась возможность придания статуса сельхозпроизводителей предприятиям учреждений УИС области для получения государственной субсидии на производство продукции и возможности участия в региональных сельскохозяйственных программах.

Была затронута тема оказания содействия Правительством области в вопросе безвозмездной передачи объектов недвижимости и земельного участка военного городка, принадлежащего Министерству обороны, расположенного в г. Свободный-21 в ведение УФСИН России по Амурской области. Был рассмот