Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 23

22 июля 2013 года в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегацией Антиохийской Православной Церкви, прибывшей для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Возглавляет делегацию митрополит Мексики, Центральной Америки, Карибов и Венесуэлы Антоний. С ним также прибыл из Ливана епископ Хрисопольский Константин. Гостей сопровождает представитель Патриа


22 июля 2013 года в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном, прибывшим в пределы Русской Церкви для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Блаженнейшего Митрополита Тихона сопровождали председатель Управления Православной Церкви в Америке по внешним св


Вечером 22 июля 2013 года, по окончании рабочего дня, у входа в официальную Патриаршую резиденцию в Даниловом монастыре г. Москвы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла встречала группа польской молодежи.

Молодые люди находятся в столице в рамках проекта «Здравствуй, Россия!», который проводят Фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» и паломническая служба братства «Радонеж». Посещая Данилов монастырь, молодые люди решили дождаться Святейшего Патриарха и взять у него благословение.

Святейший Владыка тепло приветствовал юношей и девушек из Польши, нанесших ему незапланированный визит. Предстоятель Русской Церкви поделился впечатлениями от поездки в Польшу,  ... Читать дальше »


22 июля 2013 года в Москву прибыла делегация Иерусалимской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.

В состав делегации вошли руководитель Иностранного сектора Иерусалимской Патриархии архиепископ Иорданский Феофилакт, архиепископ Константинский Аристарх, экзарх Иерусалимского Патриархата в Греции архимандрит Дамиан, помощник благочинного Иерусалимской Патриархии архидиакон


22 июля 2013 года Блаженнейший Архиепископ Кипрский Хризостом прибыл в Москву. В поездке Предстоятеля  Кипрской Православной Церкви сопровождают митрополит Пафский Георгий и епископ Карпасийский Христофор, а также диакон Киприан Кундурис и личный секретарь Архиепископа Х.Куклиотис.

В аэропорту «Шереметьево» высокого гостя, прибывшего для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси, встречали митрополит Рязанский и Михайловский Павел, епископ Бобруйский и Быхов


22 июля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион принял делегацию немецких журналистов, приехавших в Россию в рамках форума «Петербургский диалог».

В состав делегации, возглавляемой руководителем рабочей группы СМИ Форума «Петербургский диалог» профессором Михаэлем Рутцем, вошли представители крупнейших СМИ Германии, в числе которых: Католическое информационное агентство, Евангелическая пресс-служба, Die Zeit, Deutsche Welle и другие.

В храме женской исправительной колонии №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в день памяти преподобного Сергия Радонежского — престольный праздник храма в честь преподобного Сергия Радонежского, расположенного на территории учреждения, — была совершена Божественная литургия, которой предшествовала всенощная служба. Возглавил богослужение протоиерей Иоанн Каледа — настоятель храма Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот Москвы, старший священник домового храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» при Краснопресненской пересыльной тюрьме

По благословению руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями игумена Корнилия (Ефимова) перед личным составом УФСИН России по Кировской области выступил Иерей Владимир Халявин.


«Администрация и коллектив осужденных ФКУ ИК – 7 выражает Вам глубокую признательность за заботу, теплоту и милосердие…» - именно с таких слов начиналась благодарность к приехавшему в учреждение Протоирею Андрею (Горячеву), который является настоятелем Храма Тихвинской Иконы Божией Матери Патриаршего подворья Симонова монастыря в городе Москве. Благодаря его неоценимой помощи библиотека колонии была пополнена множеством книг – Русской и зарубежной литературы, классической Русской литературы, духовными книгами и молитвословами для заключённых, в дополнение к которым также были переданы аудио кассеты с заповедями божьими. Благодаря чему осужд

С докладами выступили председатель Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы Валерий Борщев, члены комиссии Андрей Бабушкин, Антон Цветков, Людмила Альперн, Зоя Светова, а также председатель Общественного совета при УФСИН России по г. Москве Елена Зеленова.

Руководитель УФСИН Анатолий Тихомиров отметил, что количество посещений следственных изоляторов со стороны членов ОНК за отчетный период текущего года значительно увеличилось. «На сегодняшний день члены ОНК более 70 раз посетили СИЗО (аналогичный пе