Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 09

9 июля 2013 года, в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир отметил 47-летие своей архиерейской хиротонии.

В этот день Блаженнейший владыка совершил Божественную литургию в соборном храме Свято-Пантелеимонова женского монастыря в Феофании. Его Блаженству сослужили иерархи Украинской Православной Церкви и духовенство ... Читать дальше »


6 июля 2013 года, в канун недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком мужском монастыре г. Киева (Китаева пустынь).

По окончании богослужения Блаженнейший владыка совершил освящение возрожденного монастырского храма во имя преподобного Серафима Саровского.


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по согласованию со Священным Синодом Элладской Православной Церкви с 11 июля по 2 августа 2013 года в пределы Русской Православной Церкви будет принесен Крест апостола Андрея Первозванного. Принесение святыни в Россию, Украину и Белоруссию, приуроченное к празднованию 1025-летия Крещения Руси, осуществляется Фондом Андрея Первозванного при поддержке благотворительной организации Элладской Православной Церкви «Апос


Издательство Московской Патриархии, исполняя благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпускает в свет к 1025-летию Крещения Руси соединенную «Службу Господу Богу нашему, в Троице славимому, в память Крещения Руси, и святому равноапостолу, великому князю Владимиру».

Издание содержит тексты, написанные к 1000-летию Крещения Руси (1988 год), и минейные тексты равноапостольному князю Владимиру. Возвращение в богослужебное употребление песнопений, специально написанных в память Крещения Руси, позволи


Издательство Московской Патриархии, исполняя благословение Святейшего Патриарха, к 1025-летию Крещения Руси выпустило в свет соединенную «Службу Господу Богу нашему, в Троице славимому, в память Крещения Руси, и святому равноапостолу, великому князю Владимиру». Публикация, подготовленная Издательством Московской Патриархии, знакомит читателя с историей этого издания.

25 лет назад, к празднованию 1000-летия Крещения Руси в 1988 году была создана замечательная книга «Чинопоследования праздника Крещ


8 июля настоятель храма Рождества Христова (п. Нижний Чов) иерей Александр (Никитенко) совершил чин освящения памятника воинам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии участвовали начальник СИЗО-1 Александр Ашаев, сотрудники следственного изолятора и прихожане православного прихода храма.

Создание памятника стало во


В целях привлечения внимания к семейным ценностям, воспитания ответственного отношения к семье и коррекции детско-родительских отношений психологами отделения психологического обеспечения совместно с заведующей детской социально - досуговой комнатой «Гармония» Светланой Мирошниковой было организовано мероприятие посвященное празднику Семьи, любви и верности в день памяти святых благоверных муромских князей Петра и Февронии. В мероприятии приняли участие осужденные женщины, состоящие на учете в филиале УИИ по Заозерному району г. Кургана, и их дети. 

«День семьи, любви и верности при ... Читать дальше »


Зал был украшен символом праздника – живыми ромашками и плакатами о семье и детях. С самых первых слов ведущей,  зрители были настроены на серьезный, душевный разговор. И этот разговор состоялся. Содержательные комментарии ведущей являлись связующими звеньями музыкальных номеров  и приглашением не только к раздумьям, но и к решительным действиям. Видео слайды о житие Преподобных князей Петра и Февронии ярко демонстрировали сказанное, создавая неповторимые впечатления.

Затаив дыхание, зрители принимали поздравления и наставления иеромонаха Михаила Ключникова и иерея Геннадия Полякова. Родители и дети осужденных выступили со словами сопереживания и пожеланиями скорейшего возвращения к родным и близким.

«Что же такое семья для нас, Россиян, 21 века? Что для нас сделали Муромские Святые Петр и Фев ... Читать дальше »


На проведение капитального ремонта в следственных изоляторах в I полугодии 2013 года было выделено 2 780 тысяч рублей по программе капитального и текущего ремонтов объектов ГУФСИН России по Свердловской области.

За короткое время проведены капитальные ремонты корпусных блоков №3 и №5, пищеблока, бани и ряда других помещений СИЗО-1.

Кроме этого, вел


Подопечные воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области продолжают возрождать тимуровское движение. Уже не первый год подростки вместе со старшими товарищами помогают нуждающимся. В минувшие выходные пять воспитанников, переведенных из обычных условий содержания в реабилитационный центр АВК территориального УФСИН, отправились на помощь пожилой женщине.

Отметим, форма отдыха в качестве волонтеров достаточно необычная: по сложившейся традиции подростки чаще всего в качестве поощрения за примерное поведение и хорошую учебу выезжают в город, где посещают кинотеатр, парк отдыха или музеи. Сегодня же их пункт назначения – деревянный дом пенсионерки. За несколько часов воспитанники накололи дров, отчистили двор от лишн ... Читать дальше »