Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 24

24 июля 2013 года по окончании Божественной литургии в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялся прием по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси, в котором приняли участие Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, представители органов государственной власти, общественных организаций, традиционных религий, дипломаты.

С речами на приеме выступили Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, Святейший Патриарх Сербский Ириней, Святейший Патриарх Болгарский Неофит, Блаженнейший Архиепископ Новой Юстинианы и всего К ... Читать дальше »


24 июля 2013 года в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя в Москве состоялся прием по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси. От лица епископата, духовенства и мирян Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил благодарность Предстоятелям и представителям Поместных Православных Церквей, участвующим в торжествах, посвященных этой памятной дате.

Ваши Святейшества! Ваши Блаженства! Ваши Высокопреосвященства и Преосв


25 июля 2013 года в Большом Кремлевском дворце Президент России В.В. Путин встретится со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, прибывшими в Москву для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси.

Впервые в Кремле соберутся Предстоятели и иерархи всех 15 автокефальных Православных Церквей — Константинопольской,


24 июля 2013 года, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Предстоятели и иерархи всех Поместных Православных Церквей совершили Божественную литургию.

Богослужение совершалось по тому же уставу, что и последование в день празднования 1000-летия Крещения Руси.

Литургию служили Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший и Блаженнейший Католикос-Пат ... Читать дальше »


23 июля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Святейшим и Блаженнейшим Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II, прибывшим во главе делегации Грузинской Православной Церкви на торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси.

В составе делегации – митрополит Ахалцихский и Тао-Кларджетский Феодор, председатель Иностранного отдела Грузинской Православной Це


23 июля 2013 года в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла с делегацией Кипрской Православной Церкви, прибывшей для  участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси. Возглавляет делегацию Блаженнейший Архиепископ Кипрский Хризостом II.  Вместе с Предстоятелем в Москву также прибыли митрополит Пафский  Георгий, епископ Карпасийский Христофор, диакон Киприан Кундурис и  диакон Христос Куклиотис.

<

23 июля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III, прибывшим во главе делегации Иерусалимской Православной Церкви на торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси.

В составе делегации — архиепископ Константинский Аристарх, руководитель Иностранного сектора Иерусалимской Патриархии ар


По случаю начала строительства епископ ЮжноСахалинский и Курильский Тихон совершил водосвятный молебен и освятил место, где будет возведен тюремный приход.

В соответствии с Европейской конвенцией по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания, с 8 по 19 июля ряд учреждений уголовно-исполнительной системы Омской, Новосибирской, Свердловской областей и Республики Башкортостан посетила делегация Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания (ЕКПП).

По итогам посещения делегацией ЕКПП мест лишения свободы четырех регионов заместитель Министра юстиции Ро ... Читать дальше »


С 2013 года Уполномоченный по правам человека принимает участие в заседаниях комиссий исправительных учреждений, работающих в системе «социальных лифтов». Проводятся совместные посещения учреждений и рабочие встречи Уполномоченного с начальником УФСИН и помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС, где рассматриваются результаты проделанной работы и определяются приоритетные направления работы на предстоящий период.

Объективная оценка Уполномоченным по итогам работы УИС по Камчатскому краю за 2012 год выразилась в награжд