Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 10:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 16

16 июля 2013 года в Синодальном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Журналы Священного Синода подписали:

Святейший Патриарх Моско


Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 16 июля 2013 года (журнал № 69).

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

В этом году мы вспоминаем знаменательное событие — 1025-летие Крещения Руси. В далеком десятом веке Русь трудами святого равноапостольного кня


16 июля 2013 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заключительное заседание весенне-летней сессии Священного Синода Русской Православной Церкви.

Участники заседания постановили принять Послание архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1025-летием Крещения Руси.

Синод рассмотрел и одобрил документ «О современной внешней миссии Русской Православной Церкви», подготовленный совместной рабочей групп


16 июля 2013 года в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Владимир ... Читать дальше »


15 июля 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с профессором Адриано Роккуччи, генеральным секретарем Общины святого Эгидия.

В ходе состоявшейся беседы митрополит Иларион выразил удовлетворение многолетним плодотворным сотрудничеством, сложившимся у католического движения мирян «Община святого Эгидия» с Русской Православной Церковью. В особенности была отмечена важность совместных инициатив в области свидетельства о традиционных хр


Патриаршими богослужениями в день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Санкт-Петербурге открылись празднования, посвященные 1025-летию Крещения Руси.

К этой памятной дате приурочено принесение в Россию из Греции великой христианской святыни — Креста святого апостола Андрея Первозванного.

Принесение Креста в Санкт-Петербург, Москву, Киев и Минск призвано подчеркнуть, что духовная традиция народов России, Украины и Белоруссии во


15 июля 2013 года исправительную колонию №5 УФСИН России по Рязанской области посетил отец Сергий.

Он провел в Часовне учреждения молебен и исповедь осужденных. Посетил строящийся храм в честь святителя Николая Чудотворца.

Пока на территории учреждения действует часовня, где осужденные могут совершать богослужения и церковные Таинства. В 2012 году в исправительной колонии № 5 был заложен и освящен фундамент храма, который станет для каждого из православных осужденных  пристанищем истинной веры и надежды на новое и светлое будущее.

Священнослужители Скопинской Епархии ре

Крестный ход с Казанской Жадовской иконой Божией Матери прошел с  12 по 15 июля в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области.Чудотворный образ является одной из главных святынь Симбирской Митрополии Русской Православной Церкви.

Икона н


Представителями аппарата Уполномоченного по правам человека по Ростовской области регулярно посещают исправительные учреждения. На этот раз, в сопровождении начальника учреждения Михаила Краснова и помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анжелики Кузьменко, уполномоченным в ходе проверки были осмотрены основные объекты учреждения - отряды, столовая, банно-прачечный комплекс, производственный участок, отряд строгих условий отбывания наказания, помещение ШИЗО, ПКТ, а также участок колонии-поселения при учреждении.


Мероприятие прошло на территории СИЗО-1.Цель работы совета – привлечение общественности к участию в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, содействие в социальной реабилитации лиц, содержащихся в учреждениях УИС.

На заседании был рассмотрен вопрос о работе с несовершеннолетними правонарушителями в следственных изоляторах Кемеровской области. Представители общественности побывали в помещениях, где проживают подозреваемые и обвиняемые несовершеннолетние, посетили классы для школьных заняти