Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 16 » В Кемеровской области состоялось выездное заседание Общественного совета
20:07
В Кемеровской области состоялось выездное заседание Общественного совета

Мероприятие прошло на территории СИЗО-1.Цель работы совета – привлечение общественности к участию в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, содействие в социальной реабилитации лиц, содержащихся в учреждениях УИС.

На заседании был рассмотрен вопрос о работе с несовершеннолетними правонарушителями в следственных изоляторах Кемеровской области. Представители общественности побывали в помещениях, где проживают подозреваемые и обвиняемые несовершеннолетние, посетили классы для школьных занятий.

Также членам Общественного совета сотрудники СИЗО-1 рассказали о воспитательной работе с подростками – обучение школьной программе, психологические тренинги, встречи со священнослужителями, совместные мероприятия с преподавателями и студентами ВУЗов Кузбасса, работа с родителями и т.д.

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын проверил условия содержания несовершеннолетних.

- «Надо понимать, что это всё-таки не санаторий, здесь находятся подозреваемые в серьезных преступлениях подростки. Но условия, которые им созданы сотрудниками учреждения, соответствующие современным стандартам, постоянная забота Общественного совета при ГУФСИН области, позволяет надеяться, что ребята сделают правильные выводы из своих ошибок и никогда больше сюда не вернутся»- подчеркнул Дмитрий Кислицын.

Член общественного совета Татьяна Бочкарева, председатель правления Кемеровского областного отделения Российского детского фонда подарила ребятам настольные игры – футбол, хоккей, шашки, шахматы, домино, пазлы – всё то, что поможет несовершеннолетним с пользой провести время летних каникул.

В рамках выездного заседания Общественного Совета председатель Кемеровского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Елена Малахова открыла областную акцию «Помоги собраться в школу», которая многие годы помогает детям в полной готовности приступить к школьным занятиям. Подросткам СИЗО подарили школьные наборы и витамины, а волонтер Красного Креста провел информационный семинар-тренинг по здоровому образу жизни и профилактике социально-опасных заболеваний.

Все привезенные подарки были с радостью приняты ребятами. Несовершеннолетние правонарушители устроили настоящие спортивные баталии по настольному футболу и хоккею.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=93444