Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 05

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования Президенту Республики Саха Е.А. Борисову и епископу Якутскому и Ленскому Роману в связи с гибелью людей при крушении 2 июля сего года вертолета Ми-8 в Якутии.

Президенту Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисову

Его Преосвящен


5 июля 2013 года в Минском епархиальном управлении митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший экзарх всея Беларуси, открыл очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Перед началом заседания владыка Филарет обратился к членам Синода с приветствием, в котором обозначил основные вопросы повестки дня:

2 июля в Оренбурге состоялась международная многосторонняя встреча «Международное сотрудничество и его роль в борьбе с терроризмом», организованная Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина. В работе форума приняла участие делегация Русской Православной Церкви во главе с епископом Орским и Гайским Иринеем, который выступил на встрече с докладом. 

За круглым столом собрались представители духовенства&


4 июля 2013 года в Севастополь прибыл международный крестный ход с мощами святого равноапостольного князя Владимира, посвященный 1025-летию Крещения Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организатором масштабного молитвенного шествия, объединившего города России, Белоруссии и Украины, является Международная общественная организация «День Крещения Руси».

На территорию Симферопольской и Крымской епархии ковчег с мощами Кр


В клубе ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, на которой присутствовали начальник ГУФСИН России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Виктор Дежуров, администрация ИК-11, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы протоиерей Вячеслав Сеничев, сотрудник этого отдела иерей Дионисий Чибиряев, благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов и более 100 осужденных, желающих задать вопрос митрополиту.

Крестным ходом все верующие прошли до места, где будет воздвигнут храм в честь Иоанна Чудотворца. В настоящее время члены православной общины, а это около 50 человек, имеют возможность посещать молельную комнату, которая находится в здании одного из отрядов. Совсем небольшое помещение не может вместить всех желающих. Поэтому было решено на территории колонии выстроить свой храм.

Для этих целей на собственном производстве был изготовлен высокий, 7-метровый сруб, который будет виден даже из поселка. С


Получив блсловение Пантелеймона Митрополита Ярославского и Ростовского крестный ход иконы Божией Матери начал свой путь из Казанского храма города Ярославля. По сложившейся доброй традиции уже более десяти лет участники крестного хода заходят во все православные храмы, встречающиеся по пути следования, и благословляют прихожан. Святыня проходит путь от Ярославля через Тутаев до Рыбинска, а затем возвращается обратно. Представители духовенства не обходят стороной и исправительные учреждения области. 3 июля крестоходцы провели торжественные церковные молебны в исправит


Следственный изолятор № 4 в Тольятти начали строить в 1993 году. Он возводился под патронажем губернатора и областного правительства. Комплекс зданий состоит из режимного и медицинского корпусов, здания хозобслуги, сборно-следственного отделения, кухни и прачечной. Все здания соединены переходной галереей. Есть собственная котельная, спортзал, склады. Режимный корпус возведён в виде буквы «Н».

В День тыловой службы УИС, 4 июля, заместитель директора ФСИН России полковник внутренней службы Александр Сапожников посетил три исправительные колонии и две колонии-поселения Ульяновской области. Он изучил вопросы обеспечения осужденных вещевым имуществом, продуктами питания, ознакомился с производственным сектором территориального органа Федеральной службы исполнения наказаний.