Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 16:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 5 » Заместитель директора ФСИН России Николай Колесник принял участие в открытии нового следственного изолятора в г. Тольятти
21:54
Заместитель директора ФСИН России Николай Колесник принял участие в открытии нового следственного изолятора в г. Тольятти

Следственный изолятор № 4 в Тольятти начали строить в 1993 году. Он возводился под патронажем губернатора и областного правительства. Комплекс зданий состоит из режимного и медицинского корпусов, здания хозобслуги, сборно-следственного отделения, кухни и прачечной. Все здания соединены переходной галереей. Есть собственная котельная, спортзал, склады. Режимный корпус возведён в виде буквы «Н».

Это первый изолятор в Самарской области, спроектированный в соответствии с международными пенитенциарными нормами. В нём всего одна камера на шесть подследственных, а остальные – одно, двух и четырёхместные.

Также предусмотрена возможность пользования бытовой техникой. Улучшена оснащённость и вентиляция камер. Примечательно, столы, стулья, кровати, туалеты и полочки для вещей – антивандальные. Окна огорожены специальной решёткой, чтобы «сидельцы» не могли общаться между собой и дотянуться до батарей. Кроме того, за обитателями СИЗО следят видеокамеры.

Есть и комната для длительных свиданий, а также - для религиозных обрядов. Всего же в СИЗО могут содержаться более 800 подозреваемых.

Не забыты и условия работы сотрудников. На постах – комнаты отдыха, раздевалки, душевые. Планируется, что в изоляторе будет служить более 300 сотрудников.

В мероприятии по случаю открытия участвовали заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Николай Колесник, председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов, Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова, начальник ГУФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Рамиз Алмазов, представители областной и городской администрации, депутаты законодательного собрания области, ветераны УИС и другие.

Как подчеркнул генерал Колесник, это знаковое событие не только для уголовно-исполнительной системы Самарской области, но пенитенциарной системы страны. Следственный изолятор строился общими усилиями УИС, федеральных и муниципальных властей. В результате – СИЗО соответствует мировым стандартам. Причём в нём созданы условия не только для подследственных, но и для сотрудников.

Полковник Алмазов тепло поблагодарил строителей следственного изолятора, вручил им благодарственные письма и заверил присутствующих, что сотрудники СИЗО будут достойно продолжать лучшие традиции ветеранов УИС.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=91864