Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 22

21 июля 2013 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском соборе на Красной площади Москвы.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; ... Читать дальше »


21 июля 2013 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском соборе на Красной площади Москвы.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.


20 июля 2013 года гостем телепередачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал актер, певец, музыкант, заслуженный артист России Евгений Дятлов.

 Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о таланте и тщеславии. У меня в гостях – актер, певец, музыкант, заслуженный артист России Евгений Дятлов. Здравствуйте, Евгений!

Е. Дятлов: Здравствуйте, Владыка! ... Читать дальше »


22 июля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился в здании ОВЦС в Даниловом монастыре с делегацией Православной Церкви в Америке во главе с Блаженнейшим Архиепископом Вашингтонским, Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном. Делегация прибыла в Москву для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Митрополит Иларион тепло приветствовал Блаженнейшего Тих


21 июля 2013 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы. Владыке сослужило духовенство храма.

По окончании литургии, после отпуста все прихожане храма святителя Николая имели возможность приложиться к мощам святых мучеников Анастасии Узорешительницы и Вонифатия Тарсийского.

Пресс-служба

22 июля 2013 года в Москву прибыла делегация Антиохийской Православной Церкви, направленная Блаженнейшим Патриархом Великой Антиохии и всего Востока Иоанном X для участия в торжествах по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси.

Возглавляет делегацию митрополит Мексики, Центральной Америки, Карибов и Венесуэлы Антоний (Шедрауи). С ним также прибыл из Ливана епископ Хрисопольский Константин (Кайял). В Москве к делегации присоединился представитель Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси архиепископ Филиппопольский Нифон (Сайкали).

... Читать дальше »


20 июля 2013 года Блаженнейший архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады Тихон прибыл в Москву для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.

В аэропорту «Домодедово» Предстоятеля Православной Церкви в Америке встречали митрополит Рязанский и Михайловский Павел, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве архиепископ Истринский Арсений, епископ Краснослободсий и Темниковский Климент, представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Александр (Пихач), заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, представитель Всемир ... Читать дальше »


ИК-6 посетил отец Алексий, который несет службу в с. Русском Курского района Ставропольского края. Отец Алексий провел для верующих богослужение, исповедовал осужденных, совершил обряд крещения. Для людей, лишенных свободы, очень важны индивидуальные беседы со священнослужителями. Отец Алексий в ходе встречи с осужденными уделил большое внимание просвещению в области православной культуры, передал осужденным духовную литературу, внимательно отнесся к личным беседам с осужденными, выслушал, что их волнует, в каких отношениях они сейчас со своими семьями, побуждал их к раскаянию, примирению и налаживанию связей с родными.

... Читать дальше »

Отец Даниил (Плотников), руководитель епархиального отдела по тюремному служению Архангельской митрополии, посетил исправительную колонию №14 УФСИН России по Архангельской области. Священнослужитель оценил, в каких условиях отбывают наказание верующие осужденные.

Особое внимание отец Даниил уделил нарушителям режима: он специально посетил отряд со строгими условиями отбывания наказания, штрафной изолятор и помещение камерного типа, где находятся регулярно нарушающие режим осужденные. Эти люди


Перед посещением монастыря воспитанники в сопровождении своих наставников смогли, полюбовались красотой природы Брянского края, расположившись у подножия монастыря на живописном берегу реки Десны. Затем воспитанников колонии ждала увлекательная экскурсия непосредственно по территории духовной обители. Ребята узнали, что Брянский Свенский Успенский мужской монастырь — один из самых древних и известных монастырей России был основан в 1288 году Благоверным князем Романом Михайловичем на месте явления чудотворной Свенской Печерской иконы Божией Матери. В богатой истории

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области проведена очередная комиссия по оценке поведения и определению условий отбытия наказания осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию в соответствии с системой «социальных лифтов».

В работе комиссии принял участие представитель Русской Православной церкви, иерей храма «Святого архангела Михаила» Отец Александр Сокольский.

На заседании комиссии было рассмотрено поведение одиннадцати осужденных. В первую очередь комиссия обратила внимание на соблюдение осужденными порядка отбытия наказания. Также рассматривались мотивы поведения осужденных, стремление к законопослушному образу жизни, отношение к совер

Реабилитационно-адаптационный центр для бывших осужденных и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, открылся на Кубани чуть более трех месяцев назад. Находится он в городе Усть-Лабинске, где дислоцировано два учреждения краевого УФСИН. Еще пять крупных колоний расположены в Усть-Лабинском районе. Ежемесячно из стен этих пенитенциарных учреждений освобождаются десятки бывших осужденных, нуждающихся в дальнейшей социальной адаптации.

На днях трехмесячный курс обуче