Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 21:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 02

2 июля 2013 года Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет принял участие в праздновании Дня независимости Республики Беларусь. Торжества прошли у монумента Победы в Минске.

Праздничную церемонию возглавил Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Глава государства возложил венок к монументу Победы.

Венок от ... Читать дальше »


На территории Свято-Стефановского кафедрального собора в Сыктывкаре будет установлен памятник святым Петру и Февронии – покровителям семьи и брака. За создание скульптуры вновь возьмётся Андрей Галушкин, отбывающий наказание в лечебно-профилактическом учреждении Больница № 18 ГУФСИН России по Республике Коми. Ранее осужденный уже изготовил памятник Стефану Пермскому; его торжественное открытие и освящение произошло 7 мая т.г. с участием первых лиц республики.

Памятник Стефану Пермскому за короткий срок полюбился


Таинство провел священник Александр, настоятель одного из храмов Челябинска. До начала обряда он лично  побеседовал с осужденными, объяснил суть Таинства, церковные каноны и то, какую духовную силу несет в себе вера в Бога. Сидельцы слушали внимательно, задавали вопросы.

После проведения церковного таинства свящ


В ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю привезли шесть новых церковных колоколов.

Их установят на колокольне строящегося храмового комплекса, возведение которого сейчас ведется осужденными на территории колонии, которая находится в Губахинском районе.

Колокола были доставлены из города Каменск-Уральский Свердловской области священни


Православное братство прибыло в колонию с проектом «Ключи Царства Небесного», направленным на создание центра тюремного служения, решение нескольких социально-значимых проблем осужденных.

К таким проблемам относятся: обеспечение тюремных храмов богослужебной утварью, миссия среди заключенных, катехизация и преподавание курса «Основ православной церкви», издание ежемесячного журнала для осужденных, их родственников и сотрудников УИС, создание и организация приюта для бывших заключенных. Сегодня в рамках реали


В исправительном учреждении для женщин проведено заседание комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказаний, на котором присутствовали:

   - помощник уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия – Кубренюк О.В.;

   - иеромонах Палладий (Ви


Одна из самых обсуждаемых сегодня тем – амнистия осужденных за экономические преступления. Согласно мнению экспертов, под действие амнистии может попасть около десяти тысяч человек. В Архангельской области на досрочное освобождение претендует порядка 17 человек.

Малое количество кандидатов на амнистию легко объяснить достаточно высоким законодательным барьером: на свободу раньше положенного не выйдут бизнесмены – бывшие чиновники, лица, похитившие бюджетные средства или совершившие тяжкие преступления. Кроме того, не рассмотрят дела и тех, чьи иски не погашены.

Как отметил Президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, необходимо освободить от отбыван ... Читать дальше »


27 июня в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области под председательством врио начальника учреждения подполковника внутренней службы Владимира Лебедева состоялось очередное заседание комиссии по социальным лифтам. В заседании комиссии также приняли участие заместители начальника учреждения и начальники отделов и служб.

В рамках VII Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации», которая прошла в городе Санкт-Петербурге с 28 июня по 1 июля 2013 года, были подведены итоги комплексной оценки работы высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов России.

В работе конференции приняли участие руководители научно-исследовательских институтов, ректоры вузов, эксперты и специалисты в области науки и образования. В рамках форума были рассмотрены следую