Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 19

19 июля 2013 года Святейший Патриарх Сербский Ириней, совершающий официальный визит в Русскую Православную Церковь, посетил соборы и храмы Московского Кремля.

Святейшего Владыку сопровождали члены делегации: митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий, епископ Новограчаницкий, Средне- и Западноамериканский Лонгин, епископ Бачский Ириней, епископ Рашско-Призренский Феодосий, насельник Жичского монастыря архимандрит А


19 июля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Москвы прошло очередное заседание комиссии Межсоборного Присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви. Встречу возглавил управляющий делами Московской Патриархии, председатель комиссии, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий.

19 июля 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Люком Волонте, до июня этого года занимавшим пост главы политической группы Европейской народной партии в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

В ходе беседы были подняты вопросы взаимодействия политических, общественных, религиозных деятелей и организаций в деле отстаивания т


18 июля 2013 года, после участия в Божественной литургии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, делегация Сербской Православной Церкви посетила Московские духовные школы и художественно-промышленное предприятие «Софрино».

Святейшего Патриарха Сербского Иринея сопровождала делегация в составе  митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия,


Реабилитационно-адаптационный центр для бывших осужденных и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, открылся на Кубани чуть более трех месяцев назад. Находится он в городе Усть-Лабинске, где дислоцировано два учреждения краевого УФСИН. Еще пять крупных колоний расположены в Усть-Лабинском районе. Ежемесячно из стен этих пенитенциарных учреждений освобождаются десятки бывших осужденных, нуждающихся в дальнейшей социальной адаптации.

 На днях трехмесячный курс обучения в Усть-Лабинском реабилитационно-адаптационном центре завершила первая группа бывш

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Российский проект ОНК» осуществляемого Уполномоченным по правам человека в России  и Директоратом по правам человека и антидискриминации Совета Европы.

Участниками выступили представители общественных наблюдательных комиссий, с


Документ предполагает освобождение от наказания впервые осужденных или привлеченных к уголовной ответственности по 27 статьям Уголовного кодекса России. Это преступления связанные с нарушением авторских и смежных прав; незаконным предпринимательством; ограничением конкуренции; производством, приобретением, хранением и сбытом немаркированных товаров и продукции; незаконным использованием документов для образования фирмы; незаконным получением кредита и злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности; уклонением от уплаты налогов и сборов и др.

Амнистия не будет распространяться на лиц, совершивших экономические преступления, в совокупности с другими преступлениями, предусмотренными Уголовным кодексом Российской Феде ... Читать дальше »


Участие членов Общественного совета в проведении различных мероприятий воспитательного характера с осужденными стало неотъемлемой частью их деятельности. В настоящее время члены Общественного совета активно участвуют в работе административных комиссий исправительных учреждений. В текущем месяце члены Общественного совета приняли участие в работе в таких комиссиях во всех подразделениях УФСИН.

Подводя итоги заседания одной из административных комиссий