Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 09:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 5 » В ИК- 4 УФСИН России по Костромской области освятили камень на месте будущего храма
22:03
В ИК- 4 УФСИН России по Костромской области освятили камень на месте будущего храма

Крестным ходом все верующие прошли до места, где будет воздвигнут храм в честь Иоанна Чудотворца. В настоящее время члены православной общины, а это около 50 человек, имеют возможность посещать молельную комнату, которая находится в здании одного из отрядов. Совсем небольшое помещение не может вместить всех желающих. Поэтому было решено на территории колонии выстроить свой храм.

Для этих целей на собственном производстве был изготовлен высокий, 7-метровый сруб, который будет виден даже из поселка. Символично, что в качестве камня для закладки выбрали пеноблок с только что открывшегося производственного участка, на котором осужденные вырезали православный крест.

Староста православной общины Александр Глушков рассказал: «Сегодня для нас особенный светлый день, мы его очень ждали. Думаю, что после этой церемонии работа пойдет активнее, и уже не 15 человек захотят в ней принять участие, а еще больше».

В заключение церемонии отец Андрей в знак благодарности преподнес начальнику учреждения Сергею Забелину молитвослов: «Сегодня мы совершили благое дело. Спасибо Вам большое за проделанную работу. Пусть Храм, который будет выстроен на этом месте, станет спасением для душ осужденных».

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=91935