Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 5 » Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с осужденными ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области
22:07
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с осужденными ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области
В клубе ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, на которой присутствовали начальник ГУФСИН России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Виктор Дежуров, администрация ИК-11, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы протоиерей Вячеслав Сеничев, сотрудник этого отдела иерей Дионисий Чибиряев, благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов и более 100 осужденных, желающих задать вопрос митрополиту.
В ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области отбывают наказание бывшие сотрудники судов и правоохранительных органов. В настоящее время в ней содержатся свыше 1200 осужденных.

В приветственном слове начальник ГУФСИН России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Виктор Дежуров выразил слова признательности и благодарности Его Высокопреосвященству за возможность посещения исправительного учреждения и общения с осужденными, несмотря на плотный рабочий график.

Встреча проходила в формате пресс-конференции, на которой владыка в течение двух с половиной часов отвечал на вопросы, касающиеся духовной жизни христианина, устройства церкви, ее взаимоотношений с обществом и государством. Правящий архиерей также поделился своим жизненным опытом и рассказал о проблемах, с которыми сталкивается, руководя Нижегородской митрополией. Кроме того, архипастырь приветствовал инициативу осужденных организовать в колонии курсы церковного пения и обещал оказать в этом помощь.

В завершение встречи осужденные попросили главу митрополии о совершении им Божественной литургии в находящемся на территории колонии храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в любое удобное для него время, на что владыка ответил согласием.

После встречи с осужденными митрополит Георгий отметил: «Я увидел, что здесь находятся думающие люди, которым небезразлично их государство, которые живут духовной жизнью. И в этом я вижу большой потенциал к их исправлению и возвращению в общество».

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=91940