Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 02:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 15 » Воспитанники БВК посетили Свенский Успенский монастырь
20:56
Воспитанники БВК посетили Свенский Успенский монастырь

Экскурсию в Брянский Свенский Успенский монастырь для четверых воспитанников колонии организовала администрация Брянской воспитательной колонии.

Нескучно проводят каникулы воспитанники Брянской воспитательной колонии. Недавно ребята приняли участие в IV Всероссийской спартакиаде для несовершеннолетних осужденных. В период летних каникул подростки из БВК также посетили мемориальный комплекс «Партизанская поляна». А 15 июля экскурсионный маршрут воспитанников «детской» пролег к стенам древнейшей духовной обители города Брянска – Свенскому Успенскому монастырю. Счастливый билет на экскурсию достался ребятам за их примерное поведение, хорошую успеваемость в школе и активное участие в общественной жизни колонии.

Перед посещением Свенского Успенского монастыря воспитанники в сопровождении своих наставников могли любоваться красотой природы Брянского края, расположившись у подножия монастыря на Андреевском лугу на живописном берегу реки Десны. Затем воспитанников колонии ждала увлекательная экскурсия непосредственно по территории духовной обители. Ребята узнали, что Брянский Свенский Успенский мужской монастырь — один из самых древних и известных монастырей России был основан в 1288 году Благоверным князем Романом Михайловичем на месте явления чудотворной Свенской Печерской иконы Божией Матери. В богатой истории монастыря есть немало интересных и удивительных страниц, с некоторыми из которых в ходе экскурсии могли познакомиться и воспитанники БВК.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области