Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 13

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Благодарение Богу, даровавшему нам победу

Господом нашим Иисусом Христом!

(1 ... Читать дальше »


13 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Китай, посетил в Харбине Софийский собор. Предстоятеля Русской Церкви сопровождали посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике А.И. Денисов, генеральный консул России в городе Шэньяне С.Ю. Пальтов, заместитель директора Государственного управления по делам религий при Государственном Совете КНР Чжан Лэбинь, члены официальной делегации Русской Православной Церкви.

Сотрудники архитектурного музея, ныне располагающегося в здании храма, рассказали Святейшему Владыке истор


13 мая 2013 года в ходе визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Китай в штаб-квартире Государственного управления по делам религий при Государственном Совете КНР состоялась встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви с религиозными деятелями страны.

При входе Святейшего Владыку встречал заместитель директора Государственного управления по делам религий Чжан Лэбинь, который рассказал об истории резиденции ГУДР — бывшего дворца, в котором родился последний китайский император Пу И.


12 мая 2013 года в Посольстве Российской Федерации в Китайской Народной Республике состоялся прием от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На мероприятии присутствовали члены официальной делегации, сопровождающие Предстоятеля Русской Православной Церкви в ходе визита в Китай, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНР А.И. Денисов, дипломаты, религиозные деятели Китая, представители Государственного управления КНР по делам религий, российские соотечественники, проживающие в этой стране.

12 мая 2013 года в Посольстве Российской Федерации в КНР состоялась презентация изданной на китайском языке книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности».

На мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике А.И. Денисов, советник-посланник российского Посольства в Пекине Е.Ю. Томихин, первый секретарь Посольства А.П. Поваляев, российские и иностранные д


12 мая 2013 года в Посольстве Российской Федерации в КНР состоялась презентация изданной на китайском языке книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности».

Уважаемый господин Посол! Уважаемые дамы и господа, братья и сестры!

Для меня большая радость встретиться с вами и представить вам книгу «


12 мая 2013 года в Посольстве России в Пекине состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с китайскими верующими.

Со многими из них Предстоятель Русской Православной Церкви встречался и прежде, когда посещал Китай в качестве председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. Так, Его Святейшество напомнил слова Матроны Ван Лин Жу, еще в 2001 году говорившей о необходимости возобновить церковную жизнь.

Святейший


12 мая 2013 года, в неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), в день воспоминания уверения апостола Фомы, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.

Владыке сослужило духовенство храма.

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ
СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ
И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ваше Святейшество!

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
МИНИСТРУ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
ГОСПОДИНУ А. В. КОНОВАЛОВУ

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Александр Владимирович!

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела ... Читать дальше »


ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Г.А. КОРНИЕНКО

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Геннадий Александрович!

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников ФСИН России с ... Читать дальше »


Пасхальное поздравление обращено к лицам, отбывающим наказание, сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний, священнослужителям тюремных храмов и православным волонтерам-мирянам, осуществляющим церковное послушание тюремного служения в местах принудительного содержания заключенных.


ПАСХАЛЬНОЕ ПРИВЕТСТВИЕ
ЕПИСКОПА КРАСНОГОРСКОГО ИРИНАРХА
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
МОСКОВСКО ... Читать дальше »

В субботу Светлой седмицы, в следственном изоляторе № 1 города Твери прошли освящение престола и литургия, которые совершил Митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении священнослужителей епархии. Вначале был освящен престол, располагающийся в алтаре. Затем освятили и весь храм каждением, молитвой, кроплением святой водой и миропомазанием стен.

Архиерею при этом помогали отец Михаил (Беляев) и отец Валерий (Ильин), которые уже много лет окормляют церкви в местах лишения свободы. После молитвы митрополит зажег свечи в храме и раздал их осужденным. Затем все

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Пасхальный молебен в ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области. В торжественном мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Виктор Дежуров, сотрудники Главного управления, администрация исправительного учреждения, представители средств массовой информации, представители общественности, родственники осужденных.

Молебен состоялся на плацу жилой зоны исправительного учреждения.
 
Более 700 осужденных присутствовали при совер

Осуждённые посетили Задонский Рождество-Богородецкий мужской монастырь, приняли участие в праздничном богослужении, которое проводил Управляющий Липецкой и Елецкой Епархией Русской Православной Церкви Архиепископ Никон. Вместе с другими прихожанами они совершили крестный ход вокруг центрального храма монастыря, приложились к мощам Святителя Тихона Задонского.

После праздничной службы осуждённых пригласили на обед в монастырскую трапезную.


Представители Красноярской и Ачинской Епархии совместно с Красноярским филиалом Центра национальной славы доставили Благодатный огонь на территорию КТБ-1. Это событие произошло в рамках акции «Принесение Благодатного огня из Иерусалима на Сибирскую землю». Около 50 осужденных смогли поклониться святыне в храме Святого великомученика Георгия Победоносца, расположенного на территории тюремной больницы.

Во время принесения Ог


Учреждение посетили иерей отец Сергий, игуменья Тавифа - настоятельница Свято-Троицкого монастыря, находящегося в Муроме, и игуменья Афанасия с сёстрами из Свято-Троицко-Знаменского монастыря города Коврова.

Исправительную колонию №7 окормляют сразу две игуменьи, что является редкостью. Игуменьи Тавифа и Афанасия здесь частые и очень желанные гости, каждый их приезд осужденные встречают особенно тепло


Восьмого мая ЛИУ-5 УФСИН России по Республике Бурятия посетил окормляющий учреждение настоятель храма в селе Мухоршибирь отец Рустик. Он провел для верующих осужденных в храме учреждения Пасхальный молебен. Во время службы отец Рустик освятил куличи.

По окончанию молебна священнослужитель провел с осужденными беседу о греховности самоубийства, а также прочитал лекцию о вреде курения и алкоголизма.

По завершению мероприятия четверо осужденных обратились к настоятелю с просьбой о проведении обряда крещения.

... Читать дальше »